Психология

какой глубинный смысл заложен в этой песне?

1.
Я был когда-то странной игрушкой безымянной,
К которой в магазине никто не подойдет.
Теперь я - Чебурашка, и каждая дворняжка
При встрече сразу лапу подает.

2.
Мне не везло сначала, и даже так бывало:
Ко мне на день рожденья никто не приходил.
Теперь я вместе с Геной, он необыкновенный,
Он самый лучший в мире крокодил.
Iuliana
Песня о том, что я самый лучший в мире)
Юля Крицкая
Лучший ответ
Iuliana эти отношения не кажутся вам малость нездоровыми?
Глубокий
Мария Матвеева
Всем хочется быть нужным и не одиноким в этом мире!
зачем искать глубинный, когда он на виду... пробуждает лучшие чувства...
ибо в руках судьбы однако
Нашел "крышу".
Все очень просто. Одиночество трудно переносить.
Нашли друг друга... им вместе хорошо, радостно и тепло)
Если ты есть, то не должен в себе замыкаться,
ты должен с людьми общаться,
не будешь одинок, тогда ты пригодишься,
товарища найдешь, депрессии лишишься,
и многим пригодишься.. .
Елена Москва
Личность Не может жить вне социума,
( Я был когда-то странной игрушкой безымянной, К которой в магазине никто не подойдет. )

Любая личность нуждается в признании своей значимости.
(Теперь я - Чебурашка, и каждая дворняжка При встрече сразу лапу подает. )

Депрессивные тенденции в настроении личности явно наблюдаются в оценке отрезка жизни
(Мне не везло сначала, и даже так бывало:
Ко мне на день рожденья никто не приходил.)
с ушами жить-с крокодилами дружить )))
Ариша Бисярина
Нужен креативно настроенный друг.
Nurbanu Barbosun
помощь, поддержка, дружба
Весь смысл в том что ты хочешь И рыбку съесть и на хYй сесть но при этом
= НИ хлебца на крючок не повесила.
= НИ мужику не позвонила!!! .

И всё это .. ВСЕ ВИДЯТ!!! !

500 долларов!!!. Я вам уже 1000 раз говорил. .
И будет выход..
Nazym Medetbekovna
Глубинный смысл один, Гена необыкновенный и он любит Чебурашку, и даже если Чебурашка чебурахнется ) ,Гена всегда рядом ))
Iuliana что же в нём необыкновенного?
Добрая песенка о дружбе, благодаря которой у странной игрушки повысилась самооценка.
Это с точки зрения психологии
Даяна Kuspanova
Смысл этой песенки - Всему своё время!... за печалью будет радость, за тёмным всегда следует светлое. . добро всегда побеждает зло, главное - не унывать, а терпеливо ждать своего счастья... вот и весь смысл.
Алёна Богайчук
Вряд ли эту детскую песенку с мультика, стоит ворочать на все бока.. . Разного можно найти, коль захотеть. Это можно применить к цирулю Серику Звереву, который дерьмом был - дерьмом и остался по сути, только еще большим. Но теперь онО уже мега-звиздень.. . Ему уже каждая шавка-дворняжка, только мечтает при встрече руку пожать, а пожать он лишь избранным дворняжкам соизволит.. . И таких "чебурашек" - что собак нерезаных нынче. *** Но песенка на мой взгляд, просто о доброй душе живого существа, неопознанной породы, которое просто нашлось, или нашло себя в этом мире и этому радо...
зачем искать черную кошку в черной комнате, тем более если ее там нет.
Это песня о том, как социальная адаптация способствует личностному росту.
Mila Kotina
От ушей, и сознание
Не могу и НЕ ХОЧУ воспринимать ни сам мультик, ни песню "с точки зрения психологии" Пусть останется "Любимым мультом Детства")) Хорошо?
А ДРУГ.. . НУЖЕН ВСЕГДА! Вот и вся психология))
я думала-это про взаимоотношения мужчины и женщины...
В начале истории наш любимый персонаж испытывает культурный шок - это понятие, которое было введено в научный обиход К. Обергом. Оно используется для отражения процесса вхождения в новую этнокультурную среду начиная с 1960-х гг.
Можно предположить, что Чебурашка испытывал следующие симптомы, проявляющиеся при контакте с незнакомой культурой: 1) напряжение от усилий, прилагаемых для достижения адаптации; 2) чувство потери привычного окружения; 3) чувство отверженности при контакте с представителями другой культуры;
4) ролевую диффузию (по Эриксону) ; 5) тревожность при анализе различий между культурами; 6) чувство неполноценности [К. Oberg, 1960].

Чебурашке помог пройти успешную психологическую адаптацию в обществе Крокодил Гена, с которым он подружился. ..«совокупность внутренних психологических последствий (ясное чувство личной или культурной идентичности, хорошее психологическое здоровье и достижение психологической удовлетворенности в новом культурном контексте) » [Лебедева Н. М. , 1999, с. 207]

Также можно утверждать, что в резльтате социализации укрепилось самосознание Чебурашки, у него сформировалось эмоционально-ценностное отношение к себе. Произошло устойчивое отождествление себя с социальной группой или общностью, принятие её целей и системы ценностей, осознание себя членом этой группы или общности.

В конце песни показана идеализация друга, приписывание ему сверхкачеств. Радость и удовлетворённость от отношений в дружеской любви.
(Трёхкомпонентная теория любви Роберта Стернберга. [J. B. Ashford et al, Human Behavior in the Social Environment (2009) p. 498])
любовь) )
Мария Мария
Чебурашка - это русский народ до революции ...и после революции.
Крокодил гена - это евреи которые делали революцию и потом управляли.

Сказка написана евреем и снята евреем.... это насмешка над русским человеком.

Чебурашка поет песню про гену и геной сочиненая.. .
гена хвалит сам себя...
Айнура Мырзабек Да хоть помечтай )
Iuliana охренеть
сирота обрел покровителя в виде Папика- болеющего кожными заболеваниями!
Lubov Bona
Ну Чебурашка сначала был не при делах. Типа в шестерках бегал, как последний баклан.) ) А потом ему дал крышу САМ крокодил Гена, который типа местный авторитет. И Чебурашка типа приподнялся, и теперь каждая дворняжка ему кланяется и руку подает. Ну типа уважуху проявляет) ) Теперь же на Чебурашкиной днюхе Гена СХОДНЯК объявляет. И попробуй тут в натуре не прийти. Типа себе дороже станется))
помощь замкнутой и стеснительной личности.. обретение друга
Алина Резник
Тяжесть одоиночества и радость избавления от него.
Нина Нечаева
Имя - это сила.
Смысла нет ни в чём, тем более глубинного.
Svetlana Mahlysh
О, это даже не психология, это даже политика! Любого депутата можно поставить на место Чебурашки))))
Сауле Стыбаева
Сказку "Гадкий утенок" читали? Так первый куплет об этом. Многие становятся частью общества, но лишь некоторые становятся индивидуумами. Второй куплет о друге, об этом хорошо сказал Эзоп:

Когда Лиса первый раз увидела Льва, она чуть не умерла со страху, Когда второй раз Лиса увидела Льва, она не испугалась, а её он заинтересовал. Когда третий раз Лиса увидела Льва, она восхитилась его красотой, силой и величием. И к уродству привыкаешь и находишь с этом самое лучшее – красивую Душу.

Психологически или жизненно, персонаж утвердился, нашел друга, которого тоже все отвергали, а теперь они самые востребованные обществом и счастливые друзья.
Всё печальное и грустное когда-нибудь сменяется радостью и счастьем...
Алёна Букун
Низкая самооценка у Чебурашки и похоже проблема не решилась
Сила ПИАРА!!!
Я думаю здесь скрытый смысл связанный с политикой
Marianna V
Вера в себя и человеколюбие
Iuliana чебурашка, думаете, поверил в себя?
эх Гена да да
во-первых, это мультфильм детства, добрый советский мультик. Те мультфильмы отличаются от нынешних, хотя бы тем, что они были добрые, человечные. Я их никогда не забуду как, например, Виктора Цоя, Майкла Джексона, Сега. =))))
В этом тексте проглядывается явная шизофрения.
Elena Babaeva
нет в ней никакого смысла..
Друзья нужны всем и всегда.