Психология
Как понимаете фразу "он/она тебя использует"? какой смысл заложен в этой фразе и как можно использовать?)
Тут не менее важно то, кто произнес данную фразу. И является ли он авторитетом. Скорее всего он сам хотел использовать хрустальную вазу для забивания гвоздей.
Елена Емельянова
Привет, Толя) Тот, кто фразу произнес, на такие вопросы не отвечает) По верхам порхает))
Чтоб использовать человека нужно знать вообще психологию, психотипы. например знаешь что человек любит делать что то и делает это очень хорошо ...то говорить: какой ты гений! а мне сделаешь?!:)
что от вас берут необходимое им, а взамен ничего не дают
Какую-то струну. И все задребезжало.. .
http://www.echo.msk.ru/blog/andrey_arkhangelsky/1409118-echo/

висеть на шее
Человек этого сам хочет.
Значит относиться к человеку, как к вещи, которой пользуются, а затем можно выбросить.
Это когда один любит, а второй позволяет себя любить. Вот как раз про того, второго эта фраза.
буквально.. увы, такое в наше время норма... слабакам кажется, что они способны вить веревки из окружающих, но сами же в них и путаются... такое тоже надо пережить :)
В физическом или морально-эмоциональном плане. В обоих случаях пользующийся получает выгоду, давая значительно меньше, либо вовсе игнорируя потребности партнера. (Деньги, любовь, работа...)
Ой, покажите мне того кто ни кого не использует! )
А методы использования самые разные.
А теперь не посредственно ответ. Смысл этой фразы в том, что способы использования вас, со стороны кажутся не соизмеримы с вашим пользованием того человека. )))
А методы использования самые разные.
Все друг друга используют в той или иной степени. Даже просто приятное общение-это все же обмен положительными эмоциями, состояниями. Другое дело, когда это происходит только с одной стороны и нет отдачи, тогда стоит задуматься.