Психология

КАК Вы понимаете фразу: "Что одному совершенство, то другому - боль"?...О ЧЁМ бы Вы так сказали?

Я бы так сказала про одиночество. Для кого-то невыносимо быть одному и человека разрывает от боли, что он никому не нужен и он всячески стремится быть хоть в каких-то отношениях, даже тех, которые не приносят счастья и даже разрушают. А для кого-то одиночество это наслаждение. Можно познавать мир и человеческий разум охватывает то, что за горизонтом. Все время принадлежит тебе одному и можно распоряжаясь им правильно насыщать себя.
Марина Пестерева
Лучший ответ
Личные проблемы возникают, когда мы хотим обладать бесконечным, и не прислушиваемся к этой живой Бесконечности. Обвиняя себя или прячась от проблемы мы ее не решаем. Мы просто закрываемся этим самым от божественного света, который приходит и показывает нам наше искаженное отражение. Верное движение - следовать
природе света - сознания, который есть сама искренность, чистота и прозрачность. Мысленно, изнутри, постепенно приобретая все ту же светоносную природу, можно разрешить проблемы, причиной которых являемся мы сами, в основном - из-за внутренней слабости.
Когда совершенством занимается здоровый людь,
это не так болезненно.
Когда больной восстанавливает здоровье, этот процесс болезненный
и больно. Если грубо, то это как вернуть положение кости обратно после вывиха.
Анастасия Юшкина Привет, Саша.
тату делать вредно можно гепатит словить
Что русскому хорошо, то немцу - смерть! я так считаю...
все люди раззные)
Один рисует тату ...
убийство животных ради шубы и котлет.. АБОРТ, когда взрослая состоявшаяся "мама " считает, что ребенок не даст ей жить как она хочет
сложная операция проблемная с найденным решением и в результате успешная.
Марія Гвязда
у каждого вкусы и взгляды на жизнь разные.
Ну если только боль для того, кто привык развиваться, а развиваться уже некуда.
Инна Инна
Об оружии. Лучшие умы работают над усовершенствованием средств уничтожения себе подобных. Все передовые технологии в первую очередь идут на создание всё более совершенного оружия. А кому боль от этого совершенства, думаю, объяснять не стоит... и так понятно
Нацизм.
Алёна Дрок
Иногда любящему не понять, каково быть любимым.
Farzona_23 Rizayeva
когда понимают друг друга а любви нет
В переполненном автобусе вам встали на ногу, сдавили с двух сторон так, что дышать невозможно.... Им удобно, а вам - слезы...
Ekaterina Merkusheva
Анальный секс.
недостижимость...
Лариса Дитрих
Это про любовницу.. Мужику совершенство а жене боль.))))) правдо не надолго
Ольчик Шумейко
Каждый живет и мыслит по- разному.
Мне кажется что любого совершенства без боли не достигнуть. Поэтому я бы не разделяла эти два понятия и этапа в любом развитие.
*_*никуля *_*
Совершенство сейчас нет .а боль наверно испытал каждый человек на протяжении своей жизни, будь то моральную .эмоциональную или физическую.
давай те рассмотрим ВВ...
в целом его можно назвать совершенством. достигнуть всего, иметь все-популярность, власть, уважение... я даже не понимаю зачем ему деньги. у него есть все или по одному только желанию может заиметь, в материальном смысле ))
а теперь давай те подумаем, через что нужно пройти, испытать на своей "шкуре" для того что бы обладать такими качествами... знания можно получить и из книжки сидя в уютном кресле, но способность анализировать, это множественный и разносторонний опыт. а опыт в основном достается при помощи хорошей порки )
дальше...
став совершенством, за ним все следят. и все обсуждают, " не так почесался... не там почесал... чихнул... не там чихнул"... человек теряет элементарное удовлетворение, элементарную свободу, возможность расслабиться..
по истине, счастливы только дураки...
для нас он совершенство, для него это боль...
Мне видятся два варианта : пример гордящегося достижением и завистника, которому больно смотреть на чужое совершенство в чем-либо; второй вариант - один много работает над "шлифовкой" результата (при этом всегда остаются мелкие недостатки, которые он видит), а другому результат кажется совершенным (ведь непосвященному тяжело увидеть подноготную). Но это гипотезы.
одному дано свыше.. а другой ломая себя идет к тому же успеху
Вика Федосеева
Для каждокго мы разные. И видим мы по разному. Для одного пос облегчение принесёт а другому боль.
Nadia Boiarshinova
Путь к Совершенству всегда идет через боль физическую и духовную. Кто-то в восторге от картин Ван Гога, а кто-то от тату на собственной коже...
На мой взгляд - если коротко - жена супермодельной внешности!
Всем достаться совершенство не может, оно принадлежит уже кому то и это доставляет боль!
Что русскому хорошо, то немцу смерть
Таня Белова
хаос
совершенство - всегда пинок под зад, чтобы не умереть.
На вкус и цвет товарищей нет. У каждого человека свои взгляды на окружающий их мир.
Antonina **
«Что русскому здорово, то немцу смерть» - шутка, с долей шутки.
Сколько людей столько мнений
Irina Shuvalova
На вкус и цвет - товарищей нет.
Наверное
о вещах ту говорить странно
сложно назвать вещь идеалом
но я, например, люблю тишину, а кто-то ее не выносит
вот.
другому боль? это уже понятно всем зависть конечно хочешь можешь обосновать и написать здесь свою философию а я пас
Nurgul Akjanova
К примеру для верующих бедность - идеал, для царей и императоров- боль, ужас и страх
возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир
кому - больно что - то слышать, а другому нет.
Iris Noir
Вкусы и взгляды на жизнь
Это примерно то же самое, что :" У каждого своя правда", " Что русскому хорошо, то немцу смерть". Вы слышали фразу :" Я честный вор"? Ваше выражение определяет степень воспитанности и образа жизни . Извечное противостояние Отцов и Детей!)))))
Думаю, что неточность допущена в самой постановке вопроса... противопоставляются совершенств-ОВАНИЕ и боль. Т. е. в смысле, что одни - преодолевают себя и обстоятельства, так сказать, "через тернии- к Звёздам", а другие - видят в необходимости преодоления только боль, неудобство и дискомфорт, и отказываются от этого пути.
Зависть
О человеке и его духовной сущности ..Истина в том, что человек становиться совершенным когда проходит через боль...
Допустим, другой человек любит смотреть на страдание других людей, а другой не выносит этого - для него, как пытка.
Один делает это в совершенстве, а другой испытывает боль когда это делает - не может.
мою ситуацию на работе.... у меня работа аналитическая а у моей коллеги связано со сбором информации и возле нее вседа толпа парней, она общается, совершенствуется чувствует себя всегда востребованной желанной счастливой.. у меня работа тихая требует концентрации и ко мне никто не подходит тк всегда интереснее девушка которая движется говорит что то делает.. а я сижу рядом и считаю... вот я счастлива?
подмывку