Знаешь как переводится Мафия? Семья
Это о человеке - всё
Психология
Почему человек постоянно стремится себе что-нибудь присвоить? может в этом всё таки есть глубинный смысл
Глубинный смысл этого явления находится в эгоистической природе человека, основа которой - желание получать от жизни. Ни у кого нет желания отдавать, разве только для того, чтобы больше получить.
А есть в инстинктах что-то глубинное ?
Наверное это в нас от наших предков которые сидели еще на дереве )
Человек в процессе эволюции становился сложнее ...с развитием социума усложнялись взаимоотношения между людьми ...вырабатывались правила поведения в обществе, какие-то понятия, что такое хорошо, что такое плохо .
Зависит от ширины кармана
не всяк зариться на чужое...
тут бы сохранить своё)
Или мысль подобная неуместна?
тут бы сохранить своё)
Или мысль подобная неуместна?
Есть.... но людям он неведом....
Есть: клептомания
Человек сел поодаль, погруженный во мрачные думы.
Собрались вокруг него звери и птицы и спрашивают:
-"Больно нам видеть твои печали. Проси чего хочешь, и все получишь."
Сказал тогда человек:
"Хочу иметь острое зрение."
И ответил стервятник:
-"Я дам тебе свое."
Сказал человек:
-"Хочу быть сильным."
И ответил ягуар:
-"Ты будешь сильным как я."
Сказал человек:
-"Хочу знать все тайны Земли."
Змея ответила:
-" Я открою их тебе."
И каждый из живых существ принесло человеку дар. Получив последний, человек встал и ушел. И тогда сова сказала остальным:
-" Теперь когда человек столько знает и столько умеет мне стало страшно."
Лань возразила:
-"Человек получил все нужные навыки и перестанет грустить."
Но сова продолжила:
-"Нет! Я видела в человеке пустоту. Неутолимый голод! Это он делает его печальным. Это он заставляет его что-то желать. Человек будет забирать и забирать, пока однажды МИР не скажет ему - меня больше нет и мне нечего тебе дать."
Сказал тогда человек:
"Хочу иметь острое зрение."
И ответил стервятник:
-"Я дам тебе свое."
Сказал человек:
-"Хочу быть сильным."
И ответил ягуар:
-"Ты будешь сильным как я."
Сказал человек:
-"Хочу знать все тайны Земли."
Змея ответила:
-" Я открою их тебе."
Лань возразила:
Но сова продолжила:
Janbota Berikova
значит смысл в уничтожении мира?
Нету в этом никакого смысла, как и в самой жизни его тоже нет. Но это определяет качество мира в котором мы и живём.
Для тех, кто забыл, что свое, а что чужое)
захватнический инстинкт с времён мамонтов ещё
каждый хочет жить хорошо
это как путинские воры присвоили себе победу в Великой Отечественной войне. Просто омерзительно