Маргинальный тип с долей социопатии.
Существуют и весьма неординарные маргиналы, некоторые из них могут быть умнейшими и культурнейшими людьми.
Психология
Люди, которые употреблять мат в своей речи, чем они характерны? Каким характерам это свойственно?
моей родственницы свойственно матом распылять, хотя лет уже ей предостаточно
работала начальником в мужском коллектива не один десяток лет
смешно. но ей это идёт)) она привыкла всех строить.. даже домашних своих
странно, на латыни разрешены слова, запрещённые в русской речи..
необъяснимое явление: -))
разноплановые, как я ))
Неуважение к слушателям, бедный словарный запас
Иногда мат это просто желание долго не тараторить чтоб высказать что-то сжато и быстро а тем более когда так наболело что это больше не желание выражаться а нервный выхлоп.
Неуравновешенность - несдержанность -
Мат встречается у людей с абсолютно разными характерами.
Elizaveta Moleva
Да, но есть кое-что общее. Если не брать тех, кто воспитывался в подобной среде
Всём без исключения Это как нагой человек не показывает свои интимные места, но без них никак
Раздражает когда говорят про маленький словарный запас, это вообще ни как не связано, просто хотят оскарбить таким образом без мата
Elizaveta Moleva
Просто люди с маленьким словарным запасом чаще его используют. Ну, многие на нем говорят, вспомни кино ) мне Серёга тут прислал видео с одним своим знакомым, как это кино )
я матерюсь. это оружие. когда нужно нечистую силу из человека выгнать или мысль из своей головы))))) Почти шучу. Но, да. Мат - часть моей речи. Устойчиво необходимая. Когда все хорошо - нет конечно. Ибо нет в нем потребности
Elizaveta Moleva
А тебе не кажется, что это проявление какой-то слабости в нас, некрепости духа?
Еще Задорнов говорил: Русский мат - это выражение эмоций, когда просто слов не хватает.
дело не в характере, a в воспитании детей)
Несносным, злым с неустойчивой и шаткой психикой, отсутствие морали и воспитания
Противница мата