Психология

Что может случиться с человеком, если он будет много фантазировать? Доброй ночи))

Конечно, фантазии, мешают нам жить, настоящим, если эти фантазии, из жизни не нашей...,
Приятно, в фантазиях мыслей витать, коль меру в них знать!
Фантазии, новые образы в мыслях творят...,
Коль будем хорошую - дельную пользу, и беспочвенность, в них различать!

Действительно, в фантазии можно «уйти..., и витать...», они способны поглотить, привести к тому, что человек может возомнить о себе. Однако фантазия может перерасти в проект, произведение искусства и даже может быть использована в науке.
Например, в своих дневниках инженер-физик Никола Тесла писал: «Я не спешу приступить к практической работе. Когда у меня рождается идея, сразу же начинаю развивать её в своем воображении: меняю конструкцию, вношу улучшения и мысленно привожу механизм в движение…
Таким образом, я могу быстро развивать и совершенствовать концепцию, не прикасаясь ни к чему».
.
Наталия Горяинова
Лучший ответ
Он однажды может проснуться и понять, что до смерти рукой подать а его жизнь так и осталась в мечтах.
Наталия Шемрай
он может потеряв душевный покой попасть под влияние скрытой ведьмы и стать её рабом.
Писать начнет. И пИсать)))
может стать автором "Гарри Поттера"
Tatyana Basanova
Ну например, вместо волос цветы начнут прорастать.
Елена Шунькина
Зависнет в мечте
Кое-что может и сбыться
Станет писателем, сказочником.
ну и пусть фантазирует. он будет интересным человеком
опоздает на работу или не выспится
Чем больше фантазирует тем больше ослабевает сила воли\решимость к действию.
ОК
Ольга Котова
Так и помрет в своих фантазиях