Психология

Приведите примеры ситуация в которых проявляются "злость" "печаль" "радость"

Обычно происходит всё переменным порядке с различной последовательностью
Александра Бондаренко
Лучший ответ
Наступил во что то мягкое - злость.
Время обеда а мы не завтракали - печаль.
Пришла Оля, принесла Доширак - радость.
Нет таких ситуаций.
Человек выбирает сам, что хочет ощущать. Он найдёт повод. Он может сказать себе, я живу плохо, хотя полтора миллиарда людей живут без туалета и доступа к чистой воде, умирают от голода тысячами в день... А тебе плохо живётся? Но человек, не видит, что есть, он не слышит, что ему говорят, он видит и слышит то, что хочет, соответственно желаемым ощущениям. "Его никто не заставляет думать, что это, или то... что всё плохо...
Ему нельзя запихнуть в душу негативные эмоции... Оценка своего состояния (хорошо ли я живу) не зависит от внешних факторов, но от твоих желаний ощущать определённые эмоции, чувства...
Другими словами, сам человек выбирает интерпретацию поступающих из внешнего мира в мозг сигналов.
Всё, что ты имеешь - это эл. импульсы в мозгу. Ты интерпретируешь их в соответствии с ощущениями, которые желаешь ощущать..
А, чему отдаёшь внимание - то получает энергию и усиливается годами...
Поймите, ум - это способность делать выводы. А выводы ума могут быть противоположными и часто неправильными, из-за недостатка данных о причинах и следствиях события, и потому бывает, горе от ума.
Nona Fartenadze
для этого есть фильмы, скачивайтье и смотрите.