Психология
Как проявляется злость у человека? В чём её причины?
Почему люди такие злые? Что может быть причиной? Как проявляется злость?
Злость - это влияние бесов из астрала на человека. Человек становится частично одержим ими. После того, как бес накушается человеческой энергией, то он уходит, а человек успокаевается.
После всемирного потопа, когда Ной и его семья вышли из ковчега, принесли в жертву животных Богу в Библии книге Бытие написано:" И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь Бог в сердце Своём: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал",- Бытие 8 глава, 21 стих.
Как видно из слов самого Бога, помышления или мысли в сердцах людей, злые. Почему? После греха Адама и Евы, их потомки, получили по наследству подобно врождённому заболеванию-грех и несовершенство. Люди стали грешить не только словами и действиями, но и в мыслях. Они думают о чём-то или ком-то плохое, а кто-то делает то, что задумал. Плюс ко всему, сегодня люди питают свой ум безнравственным. Кто-то смотрит фильмы с безнравственностью (порно), кто-то вынашивает планы мести за обиду или что-то другое. Кто-то смотрит боевики, мистику, ужасы, психологические триллеры, войны. Это всё постепенно пагубно влияет на психику и мышление людей, поэтому они стали такими раздражительными, злыми, нервными, жестокими, бессердечными, коварными, не уравновешенными, отчуждёными. Кто-то стал маньяком убийцей, кто-то педофилом извращенцем.
Кроме того, весь мир лежит во власти Сатаны и его демонов, которые побуждают людей на зверства.
К счастью, скоро Бог вмешается и наведёт порядок. Его небесное правительство решит все проблемы человечества. Оно установит мир, порядок, безопасность на планете. Всё зло и тех кто его совершает будет устранено навсегда. Послушные Богу люди, будут вечно жить в раю на земле, без болезней, старости и смерти.
Что нужно делать, чтобы жить в таких условиях? Приобретать знания о Боге с помощью изучения Библии тематически.
Универсальным триггером для злости является преграда на пути к намеченому результату.
ПРИЧИНЫ агрессии и гнева могут быть самыми разными. Даже ученые признают, что как явление гнев еще не так хорошо изучен. Но все специалисты в области психического здоровья сходятся во мнении, что людям свойственно реагировать на так называемые провоцирующие факторы....
Если Вам интересно, то могу продолжить на Вашу эл. почту...?
Зло по отношению к не правде
Это и есть доброта... (Сократ)
Люди видят не правду кругом
От этого жизнь у них кувырком. :(
Это и есть доброта... (Сократ)
Люди видят не правду кругом
От этого жизнь у них кувырком. :(
неудовлетворенный эгоизм
Я не знаю, может для проявления злости и агрессии есть несколько причин, но одну точно могу описать. Свои реакции и состояния когда анализировал, то пришел к выводу, что это защитный механизм психики. Бывает если ослаб или приболел к примеру, но при этом работаешь, то очень все злит раздражает. Если в обычном состоянии ты стерпишь что-то, то в таком можешь послать человека, который раздражает. Ну и если порассуждать, то злость защищает человека, дает ему энергию отстаивать свои позиции, или отпугнуть, прогнать или как-то удалить от себя раздражителя. Будучи человеком тревожным и без отказным в некоторой степени, в состоянии болезни или когда сильно устал, злость говорит за меня нет. Злость замещает тревогу. Ну и ясно почему люди нынче злые. Стресс, усталость делает людей злыми.