Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему я неравнодушна к бирюзовому цвету? А вы к какому?

Таня Бузанова
к пепельно-розовому и бежевому
Ольга Теплякова
Лучший ответ
Три цвета - которыми я всегда рисовал картины: Красный, Черный, Желтый! Вот моя страсть!

Бирюзовый говорите? Почему неравнодушны? А что, этот цвет несет в себе негативный характер?) почему нет? Просто это предпочтение вашего сознания)
Цвета ни о чем не говорят, все это глупости)
Алла Ачинович
зеленоватые оттенки действуют успокаивающе, может и в вашем случае тоже и это вам нравится...
Маруся Sokol
чистый... ничего не скрыть
Виктория Бунк
Боже, какое НЕБО!.. Сплошная БИРЮЗА вокруг. Только весной бывает такое небо, потом как будто выгорает. И утреннее море. Адриатика.
Это цвет Гармонии. Очень нравится. Только не для всего подходит. И это тоже законы Гармонии.
Я тоже бирюзовый Голубой цвет в психологии Если вы желаете внушить кому-либо доверие, наденьте одежду голубого цвета. Голубой не только внушит доверие, но и уважение к вашей персоне, а также подчеркнет ваш высокий социальный статус, и покажет другим, что вы склонны к стабильности. Водяной и ледяной голубой успокаивает охлаждая. Частота пульса становиться ниже. Если вы хотите мотивировать сотрудников на эффективную работу, окрасьте стены офиса в голубой. Это поможет не только продуктивно работать офисному персоналу, но и эффективнее заниматься тяжелоатлетам. Доказано, что в помещениях с голубыми стенами, результаты спортсменов увеличиваются. - Читайте подробнее на PSYMOD.ru: https://psymod.ru/tipy-lyudey/1991-psihologiya-cveta-kak-kazhdyy-cvet-harakterizuet-vas-kak-lichnost.html#hmenu-13 Согласно психологии те, кто любит бирюзовый цвет отличаются сдержанностью, независимостью, это люди весьма уверенные в себе, любящие внимание и общение, как правило, это творческие натуры с неординарным мышлением. Психологи полагают, что люди, предпочитающие бирюзовый цвет, имеют весьма сложный характер и отличаются богатым воображением. В жизни они очень многого хотят добиться, у них множество планов, в голове постоянно «возникают» различные идеи, но, к сожалению, в большинстве случаев реализовать практически ничего не получается, т. к. любители бирюзовых оттенков не могут определиться с чего им начать, и чего они действительно хотят.
Источник: https://womanadvice.ru/biryuzovyy-cvet-v-psihologi
Елена Аврамчук
Цвет это аналог формы. Каждый человек ментально связан с какой то формой (композицией). Это определяет его имидж. Рекомендую вам ознкомиться с психометрией senezh.org Свидетельство №29/2018.04.30
Хз. Мне серый и синий нравятся.
К жёлтому и зелёному, это черта характера
Гор Зс
По-моему, пристрастия к цветам не отражают каких-то черт человека, просто что кому нравится... Я вот чёрный цвет люблю, особенно в одежде. В 15 родичи из этого такую психологию разводили, чего только не навыдумывали, мол, это протест, это я назло, это скоро пройдёт. Прошло 15 лет, а ничего не изменилось))