Психология

Помогите! кто разбарается в психологии и людях?возможно, конечно, что у меня переходный ворзаст. но тогда выходит. что

он у меня почти с младенчества.Вряд ли, к тому же мой отец был такой же по характеру.Я не понимаю других людей, и поэтому мне тяжело с ними общаться.Не со всеми, но с большинством...В детский сад я не ходила никогда.До трех лет со мной сидела мама. а потом я закатывала родителям такие истерики. что они предложили мне сидеть дома одной. что я и сделала. По той же причине.Я не понимала детей, они казались мне глупыми и злыми.Я рано начала говорить, в 11 месяцев. причем предложениями, никогда не каверкала слова. говорила правильно и вежливо.Знала откуда то такие слова, как "экономика". "доллары2. "валюта".Родители верили, что я стану экономистом.=))Но я всегда играла одна.сама придумывала игры и сама в них играла. все по той же причине...я не понимала других людей....сейчас мне 17.У меня есть приятели(я не говорю друзья)проблема не решилась.Я по прежнему не могу полноценно общаться с другими людьми. большинство кажется мне злыми. завистливыми и глупыми. меня это не раздражает, а огорчает... Я не понимаю их... у меня всегда другое мнение по какому либо вопросу, отличное от коллектива.естественно. меня за это недолюбливают. Нет, у меня есть близкие люди, которых я люблю и уважаю, но их единицы.К тому же, не могу я общаться постоянно только с ними!!!Мой отец был такой же, я его помню конечно, но он умер когда мне было 5 лет.мама сказала. что он с людьми не очень шел на контакт и окружающие его не любили за это. А я хочу чтоюы меня любили.вот так просто...Только наверное сама мало кого люблю...уууфф...если вы дочитали этот бред по этих строк СПАСИБО!!!А если . что-нибудь посоветуете, буду просто счатлива!!!=)))
Алена )))
Нет, ты не агрессивно настроенная, ты не злая, в тебе есть сердце и любовь. Очень могу тебя понять. А вот совета не дам. Само всё разрешится. Тут хоть давай, хоть не давай.. . толк будет не от выполнения какого-то инструктажа, а от полного самостоятельного осмысления всего того, что тебя беспокоит. Старше я тебя, кстати, на 2 года: *))
И знаешь на счёт близких.. . ты говоришь, их единицы. А их-то много и не может быть. На то и близкие. Я бы удивилась, если бы их была стая.. .
Займись глубоким самоанализом, оцени многое из своей жизни, рассуди, поставь всё на свои места. Мы тут можем наговорить многое. Можем многое и не по делу. Но лучший совет - это совет у себя. Я в тебя буду верить.
Nesquik :d
Лучший ответ
давай пообщаемся. мне стало интересно, что ты за человек. с друзьями и у меня напряжёнка. а мне уже 31. встречал и хороших и умных и добрых но этого не достаточно что бы стать друзьями. нужно ещё что-то самое главное. возможно понтие дружба нельзя точно объяснить другими словами как и понятие любовь.
ты хочешь чтобы тебя любили...)) Научись сама ЛЮБВИ!
Ты не можешь требовать от человека НИЧЕГО так же как и он от тебя!
Сама научись отдавать что имеешь тому кому надо... Обязательно найдутся такие же рядом, которые захотят отдавать возможно и тебе.. .
Только1 из 10 благодарен... Об этом сказано еще 2000 лет (Библия)
Помни -подобное к подобному!
Если тебе не нравится быть такой, становись другой... Мне нравится!! !
Возможно, тебе близко по ДУХУ православие...
Лида Никулина
позвольте людям ошибаться...)) ) и все встанет на свои места.. .
ваш "грех" - гордыня...)))
Настёна =)
Не концентрируйте такое большое внимание на себе. Прежде, чем иметь свое "особое мнение" внимательно ознакомьтесь с другими. Любите других людей, не противопоставляйте себя им - не подчеркивайте свою "особость", находите в них хорошие качества и отношения людей к вам изменятся. И когда вы напишите о себе примерно так - "Я девочка обыкновенная, но я встретила человека, который меня поразил.... ", значит "переходный возраст" уже закончился.
хоть я не ярая поклонница библии но кое что в ней все же стоит взять на вооружение
хотя бы вот эту мысль- поступай так как хочешь чтоб поступали с тобой.
Ирина Рубцова
Мое мнение.. . Ты интроверт. Ты можешь открыться только самым близким людям, друзей у тебя не много. Еще из-за того, что ты считаешь других злыми, глупыми, и твои первые слова такие сложные говорят об аутизме. Я не прикалываюсь, и не шучу!) ) просто так у них бывает. слава богу, в тебе этого не много)) ) Просто может ты интроверт, очень сильный, с элементами аутизма.. . и очень хорошо, что ты осознаешь свои небольшие проблемы. но меняться кардинально тебе не стоит, ты обычный человек! индивидуальность, как и все мы! да и зачем это? ? общайся с тем, кем хочешь! просто иногда контролируй себя и не сильно замыкайся.. . Удачи)
Если бы ты знала, Мариша, сколько таких исповедей я выслушала! Вас много таких - непохожих. Среди твоего окружения, скорее всего - мало, но на Земле - много. И у вас есть интернет. Это здорово! Потому что вы можете общаться. Просто так получилось, что с детства ты не искала себе подобных. Ты просто не смотрела в этом направлении. Постучась ко мне в агент, и мы с тобой это обсудим. С любовью, Юлия
Валя Котик
Надо принимать людей такими. какие они есть. Но это не значит, что вы должны их одобрять. что до круга общения, то раз не нашли своего, ищите, может, что-нибудь на найдете. Думаю, вам поможет какое-то увлечение, не связанное с общением напрямую.
вам и не нужны все люди. достаточно круга разделяющего ваши интересы. если хотите выйти из него то необходимо научится тому. что интересно этим людям. вас с детства развивали в определенных рамках. а с эти сложно справится. вообще обратитесь к психологу
Да ты и так счастливый человек! Ты можешь ограничить себя от того общества ("..большинство кажется мне злыми. завистливыми и глупыми... ") (которое таковым частенько и является) не вгоняя в себя ни в депрессию ни в другие тараканы)) ) просто иногда бывает противно в людях замечать их явные недостатки ( они конечно у всех есть, но у кого то их меньше)... иногда бывает просто дико общаться с народом который "коллективно" принимает какие то не нужные безтолковые решения- и им это нравиться! бррр.... А недолюбливают потому что - СТАДО баранов- бее да бее.. . ( извиняюсь это тоже личное).. . советовать конечно не люблю, но.. . попробуй общаться с хорошо образованными людьми (интелегентами) , людьми который намного старше тебя ( но теми которые будут тебя ценить как раноправную личность) такие люди будут ценить твое мнение, а иногда даже объяснить твое заблуждение допустим в чем то ( это их выгодно отличает от стада- которое кроме призрения "родить" ни чего не могут ) с ними намного легче и проще общаться
Да ты правда светлая, хорошая девушка. Возможно ты относишься к людям "индиго", которые сильно отличаются от обычных людей. Более способные, тонкочувствующие, имеющие высокий уровень сознания. Будь сама собой, возможно таким как ты удастся изменить наш мир в лучшую сторону. А любовь и единомышленников -- ты обязательно встретишь, я уверена. Удачи!
А Вы постарайтесь увидеть в людях положительные качества. Возможно, Вам это поможет
Я тоже считаю что дело в твоем характере, в твоих талантах и наклонностях, , которые ты до конца или не знаешь или не допонимаешь. Хочешь распишу тебе нумерологически, чтоб ты поняла себя, почему ты такая. ? Попробую кратко. Напиши мне письмо с твоимИменем отчеством и фамилией как в сидетельстве о рождении. и дату рождения.
Я почти такой же в общении с людьми. Мне тоже 17. Правда в детстве нормально все было с людьми. Даже то, что многие из них мне не нравились, я продолжал с ними общаться. Но вот с началом переходного возраста мне все стали просто не интересны из за того, что они "злые" как Вы говорите. Я постоянно сконцентрирован на своем внутреннем мире, а не на чьем то другом. Благодаря этому, теперь я просто поддерживаю общение со всеми вокруг на уровне бытовых надобностей и вопросов типа "как дела? ". Близких друзей почти нет. 1-2 человека. Все остальные просто приятели и все. Правда я каким то образом еще могу любить мир вокруг и это дает мне силы жить дальше, невзирая на трудности в общении. А еще, надо искать таких же как Ты и тех, кто Тебя понимает. Пусть их мало, но только с такими людьми можно почувствовать себя на своем месте.
Елена Зорина
Марин, скорее всего дело не в переходном возасте. дело в Вашем характере. Но как говорится людей идеальных нет, поэтому каждый индивидуален. Как вы говорите что много людей злых, завистлив-это правда, это дейтсивтельно огорчает, что мир становится таким. И самое главное замечательно в вашем характере то, что у вас отличное мнение от других, вы имеете свое Я! Я вам посоветую, имейте свое мнение, будьте чуть-чуть попроще, старайтесь несмотря на точ то в мире много некультурных, евоспитанных, злых и т. д. людей, старайтесь с ними поддерживать отношения (...но при этом иметь свое мнение) . Я думаю, что тогда проще будет. А еще цените то, что у вас есть, каждую секунду, цените близких, цените все и тогда жизнь станет прекрасней! И главное чтобы была цель в жизни, тогда будет смысл жизни, будет есть к чему стремится ))УдачИ!
Lyalya Batalina
советовать тут конечно тяжело.. . но ты не к нам пришла, и не с нами будешь.. . и уйдешь не туда, где все мы будем.. . ты для чего-то нужна на этом мире.. . тебе неповезло, ты выполнишь свою миссию и все, тебя заберут те, кто прислал.. . судьба такая
Это не бред. Поверь, очень интересно читать... Знаешь, мне тоже сложно общаться с людьми... Но у меня другая ситуация. У меня было много друзей, но все куда-то делись... И я тоже не знаю как быть... Возможно, надо себя перебороть и стать более коммуникабеной и общительной, научиться доверять людям, но не всё и не всем.. .
Вот как-то как... Надеюсь, я тебе помогла)
Привет Мариша :) отчасти я тебя понимаю.. . сама такой порой бываю, но с волками жить по волчьи выть :) я тебе посоветую немножко измениться я имею в виду то что когда ты будешь выходить из дома ты немножно настроишь свой мозг думать подругому (более лояльно) а когда ты будешь возвращаться домой - будешь становится самой собой. Возможно так ты найдёшь общий язык с другими людьми, попробуй этот метод надеюсь ты поняла меня .. не повторяй ошибки твоего отца, желаю удачи
Марина Чех
Не заморачивайся и просто живи, если хочешь мудрый совет: наблюдай за другими (например великими ораторами или актерами) , бери с них пример и учись! Человеку надо развиваться иначе он гибнет: естественный отбор.
Не надо гнаться за количеством друзей. Ведь действительно, большинство людей злые или завистливые. Так что все нормально, это действительно характер (Причем, не самый плохой)
И это очень хорошо, что ты можешь анализировать себя, свои поступки, мысли и чувства.
Всего хорошего)))