Психология

Маленькое ЗЛО ради большого ДОБРА?... о чём это Я говорю?

подзатыльник, во имя будущего блага
Добрый вечер!)
Марина Черешнева
Лучший ответ
Анжелика Корсанюк Здравствуйте !
Здравствуйте, Станислав. О Великой Октябрьской социалистической революции, вестимо.
Анжелика Корсанюк Здравствуйте Октай!
О ложке мёда
Разорвать отношения со злым человеком ради долгой и счастливой жизни.
Лечение (или удаление) больного зуба...
Украсть автомобиль у одного жулика и продать другому.)

А деньги направить в детский дом.
....оленька ....
когда в угол ставят )))
Анжелика Корсанюк Здравствуйте !
Филипп Филиппович, а если бы мозг Спинозы? А на какого дьявола, спрашивается? Объясните мне, пожалуйста. Зачем нужно искусственно фабриковать человека, когда любая баба может его родить когда угодно. - Филипп Филиппович... Нет, не спорьте, пожалуйста, не возражайте, Иван Арнольдович

Процитирую Малашенко: «Я предпочитал избрать труп Ельцина, чем живого Зюганова» — и от себя добавлю: я тоже. И до сих пор ничуть об этом не жалею.

https://echo.msk.ru/blog/kiselev/2381957-echo/

Сальери
До свиданья.
(Один.)
Ты заснешь
Надолго, Моцарт! Но ужель он прав,
И я не гений? Гений и злодейство
Две вещи несовместные. Неправда:
А Бонаротти? Или это сказка
Тупой, бессмысленной толпы — и не был
Убийцею создатель Ватикана?

https://ilibrary.ru/text/467/p.1/index.html

―Так свезло мне, так свезло - просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире. Окончательно уверен я, что в моём происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке.
Раздавить одну гниду... чтоб многие не пострадали....
Valentina Zacharjina
Наверно просто оправдываетесь.
О лицемерии?
Лена Зайцева
выполз, Слава Богу, а когда тут банами ласкали нормальных людей чего молчал?
Ну типа расстрелять главного вора, это маленькое зло, но доброе дело для 147млн. человек.
Вы это о делегировании личности (мелкой или большой) прерогативы Бога. Большое добро рождённое маленьким злом может стать источником огромного зла.
Лучше добро)