Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Раньше в каждом дворе были скворечники. Почему сейчас их, практически, нет?

Lyaleka Akhmadieva
У нас есть. Не во дворе, правда. Тут роща за домом - там навалом. Скворечников, капитальных беличьих кормушек... Кормушек вообще перебор - часто вижу детей с папами/мамами, развешивающих это добро. Так что нет, не перевелась еще любовь ко всяким пернатым и хвостатым.
Z*
Zhuldyz ***
Лучший ответ
не вешают..
бывает, что даже и не на что их вешать

раньше на уроках труда в школах.. дети пилили, строгали, а сейчас.. ((
вот и скворечников нет
Leyla Mamedowa
Ольга Поздеева Дети не пили на уроках труда, не надо вводить в заблуждение)
Вот .Был урок труда в местной школе... Только вот дерев в микрорайоне не оказалось в достатке. И поселятся ли здесь птички... Может только воробьи. )))
Марина Еремина
Откуда они в каждом дворе брались, ты подумала?) Или, может быть, вспомнила?)... Я вот как щас помню, школьные уроки природоведения, уроки труда, на этих уроках дети сами мастерили скворечники, и развешивали их во дворах. Но тогда не было Америки. Был железный занавес. И никто не мешал воспитывать в детях разумное, доброе, вечное. Теперь все по другому.
заборы были деревянные а сейчас кирпич и железо.. как и души
Елена Мантрова
Зато помойных собак тучи.
Алёна Козунова
Детям не прививается любовь к живому. Сам не вижу скворечников. В крышах домов птички зимуют.
Вера Сафонова
у нас пропали скворцы
Я сделал пару лет назад. Но что то спросом не пользуется.
Кто их будет учить сделать? во времена алчности?
В моем дворе все по- прежнему.
Из коробок от молока и кефира кормушки до сих пор висят в каждом дворе.
при путине все стали торгашами. хочешь скворечник - давай деньги
Юлия Макарова
это разносторонняя эпидемия потери морали и нравов, у человека и общества
Alina Lozovenko
Кормушки в моде.
потому что ни пионеров ни тимуровцев нет
Елена Мантрова а старые пионэры ...им скворцы не нужны
Птички в теплые края улетели подальше от такой голодной жизни
Ставили многие. Но нет скворцов. Многие птицы исчезают. Мало стало ласточек. Стрижи пока летают.
Скворцы улетели из за санкций))
Раньше и трава была зеленее:))
Shaxzade Aliyeva