уверенность в завтрашнем дне
дети на улице гуляли и играли и не надо было за них бояться
квартплата было два рубля 14 копеек в месяц - с отоплением и горячей водой
в школе учили, а не готовили к егэ
Психология
Вот многие ругают Советские времена, но с удовольствием их вспоминают, так чем было там лучше?
Там деревья были большие (
Человек был личность, а сейчас никто. На первом месте деньги.
Марина Дырина (Бушуева)
человек и сегодня личность. проблема в том, где большинство - мы перестали быть людьми.
Не повезло нам при Горбачеве родиться.)
Пиво, масло - натуральные, мясо без антибиотиков.
тааакс, хто тут их ругает, кто посмел))) ну это же наша история... почему то время и боготворят.. те, кто критикует сегодня.. просто потому что они тогда были моложе.... так шо всем об этом говорить.. я вон мимикрирую под молодуху))) а вообще.. всё было и хорошее, и плохое.. но только плохое же видится издалека...
Просто они были моложе
К тому же многим блага доставались на халяву
Относительное равенство, при относительной стабильности.
Лучше было то, что тогда эти люди были молодые, а в молодости все воспринимается иначе, чем в старости.
Там была вера в то - чего в сущности не было. Правда, достаток и дозволенность были у немногих и они могли себе многое позволить, но под грифом секретности.
Но, защищённость и забота гос. сектора была, и человек чувствовал себя хозяином в собственной стране, а сейчас люди как-будто лишние - иждивенцы с протянутой рукой и им ничего не принадлежит.
Моложе тогда были.... и всего лишь....
Не было среди людей коммерческого расчета, как сейчас... люди были более человечные...
Я думаю, что в основном это просто ностальгия. Нельзя войти в одну реку дважды, потому и вспоминают.
Ольга Маленькая
А кому-то и вспомнить-то нечего. Они говорят - живите сегодняшним днём.
ботало закрой, тут люди базарят...
Екатерина Киселёва
Базар закройте
Я родилась в год развала Советского Союза и могу судить о том что было лишь по кинохроникам, фильмам и интервью. Мне очень нравится стиль речи советских людей, я это еще раньше отметила для себя... У людей был более богатый словарный запас. Не знаю что случилось и почему, но сейчас общаются урывками фраз... или как говорят "клиповое" мышление. Много еще много чего можно написать, но сейчас захотелось упомянуть об этом
Социальная справедливость. Я был практически во всех странах мира. И скажу свое мнение:
ЛУчше России ничего нет. Ну, разве что Швейцария. И Бали.
тогда мы развивались! сегодня тонем в собственном...
Все относительно, было и хорошее было и плохое. В любом случае это прошлое, мне кажется прошлым жить не надо, это фантомные боли. Люди были добрее, но ничего не мешает нам быть такими и сейчас.
газировка по три копейки была