Психология

Почему когда говоришь Правду людям, их это немножко заводит и даже злит?)

Значит они не готовы к такой Правде..
Кроме того, у каждого свое восприятие информации ...И возможно они даже и не считают это Правдой, а относятся как к посягательству на их зону комфорта и Свободу Воли..)
Фаина Косенко
Лучший ответ
Анна Андреева Skaska lozh´da w nej namek...;)
глаза колет им и на языке от правды горько становиться.
Есть у нас поговорка ,..правда глаза колит....)
Софья Морозова
Не знаю. Давай скажи мне правду, я может тоже заведусь)
Галина Кайдаш
Человек говорящий правду Обязательно должен брать ответственность за правду, за того кому говорит и за себя !!!А он ее не знает а почему то утверждает и хочет что бы ему верили !
Если правду о самом себе... то злит. Ведь ты как бы обличаешь человека. А это неприятно, бьет по самооценке.
А если говоришь правду одному человеку о другом, то это воспринимается нормально.
_?
_______________ ????
от правды зависит )
если вы сказали - ну ты и растолстела.... реакция будет одна,
а если - я тебе так завидую, ты снова на море!!!. совсем другая )
Ну почему же? Мне нравится о себе правда. При том любая!
А может ты им наоборот врешь? Точнее ты думаешь что это правда а насамом деле это не так ))
ещё кстати бывает так что ты вроде как говоришь правду, а насамом деле ты просто оскорбляешь человека )
Чтобы убедить кого-то в наше время нужны неопровержимые доказательства...
Оксана Вельма
Он не хочет знать всей правды, или вы думаете что это правда, а на самом деле вы грубо лжёте .
Анна Дрягина
вот бы знать