Психология

Правда, что все женщины немножко ведьмы?)

почему немножко?... обижаешь....
вы ещё те, огого какие ведьмочки.... ведь сама прекрасно знаешь....
Алёна Стрельцова
Лучший ответ
колдуньи.
кто же будет отрицать прописную истину
Яна Лопатина
красивых не так уж много
Гоголь утверждал, что украинские бабы через одну ведьмы.
Правда.
Эльвира *******
Ведьма от слова Ведать... ведать, значит знать
Елена Леденева
Татьяна Пастухова Женщина и знает.
Почему немножко .множко
Marina Lelyavina
Они и есть ведьмы и демоны.

- А русский народ давно понял, что жизнь - это сон. Вы знаете
значение слова "суккуб"?
- Да, - сказала Анна с улыбкой, - кажется, так называется демон,
который принимает женское обличье, чтобы обольстить спящего мужчину. А
какая тут связь?
Я еще раз сосчитал до десяти. Мои чувства не изменились.
- Самая прямая. Когда на Руси говорят, что все бабы суки, слово "сука" здесь уменьшительное от "суккуб". Это пришло из католицизма.

Помните, наверно - Лжедмитрий Второй, Марина Мнишек, кругом поляки, одним
словом, смута. Вот оттуда и повелось. Кстати, и панмонголизм того же
происхождения - как раз недавно про это думал... Да... Но я отвлекся. Я
хотел только сказать, что сама фраза "все бабы суки", - я повторил эти
слова с искренним наслаждением, - означает, в сущности, что жизнь есть
сон, и сирень, как вы сказали, нам только снится. И все с-суки тоже. То
есть я хотел сказать - бабы.

Анна затянулась сигаретой. Ее скулы чуть порозовели, и я не мог не
отметить, что это чрезвычайно идет к ее бледному лицу.
- Я вот думаю, - сказала она, - плеснуть вам шампанским в морду или
нет?
- Даже не знаю, - ответил я. - Я бы на вашем месте не стал. Мы пока
еще не настолько близки.

( Пелевин. Чапаев и Пустота )
нет.
Я походу точно. Меня все стремятся сожжечь
Эльвира Сабирова Ведьм сжигали за их ум, красоту и мудрость.
Конечно, все мы вас дураков привораживаем и заколдовываем)
Ilona Muravskiene