Психология

Для чего люди сочиняют мифы о других? Для чего несут эти мифы в массы?

Вообще-то при сочинении мифов людям свойственно приукрашивать события и персонажей, но понимая о чём вопрос, скажу, что есть и другие люди. Это те, кому доставляет удовольствие выливать ушаты грязи и мерзости на головы тех, о ком ни эти мифы сочиняют. Такие мифы, как правило, недолговечны, а о самих мифотворцах, выдумывающих их, в народе складывается соответствующее впечатление.
А народ в основной массе у нас не дурак и умеет отделять зёрна от плевел.
Людмила Запеска
Лучший ответ
Wse lu4schee...w massi;)
МИФ - противостоящий (Ф) миру (МИ). Если коротко.
Инструмент манипулирования сознанием людей.. (масс) ...)))
Может быть им просто скучно жить, если они не будут этого делать.
Вот случай.. из моей жизни. Пришла к знакомой медсестре на ее работу ( в кабинет), там сидят человек 5-6 медперсонала больницы... и слушают рассказ моей знакомой о том, что ее вызывали в милицию, потому что в доме по соседству нашли труп человека ( в доме никто не живет несколько лет.) И вот рассказывает, какие ей вопросы менты задавали и как ей было неприятно... Как теперь ей жить, если такое рядом творится... Потом мы остались с ней в кабинете вдвоем, я говорю: Почему я об этом последней узнаю... что труп нашли у тебя в соседнем доме, я ж недавно с тобой общалась.. ты мне ничего не рассказывала. А она мне: Да не бвло никакого трупа и в ментовкум не вызывали. Я ей: Зачем ты все сочинила? А она отмолчалась...
Она уже не первый раз сочиняет небылицы.... Она хотела в молодости поступить на актерское отделение, мечтала работать в театре.
Может у нее просто актерский дар пропадает?
да вот такая интересная скотина этот гомосапиенс....
особенно впечатляют самки гомосапиенса....
сама придумала, сама обиделась, сама наревелась, сама простила....
Ну если в массы, значит, хотят много денежков даром.
как сказал президент путин: мы перешли от командно-административных методов управления к бесструктурному воздействию на психику народа.
ну это по-простому: вы все дураки, один я умный
Mariya Fedorova