Женщина -"синий чулок", как я понимаю, явление сложное...,
К такой, безусловно, и подходить, необходимо осторожно!
Такие, в основном, всё женское, серьёзностью, закрепощают...,
И, мощнейшим интеллектом, вокруг себя, всех, подавляют!
Мужчины, таких женщин, обычно, не понимая, избегают...,
До них, и достучаться сложно, а, порою, просто невозможно!
Обижены они, на весь, на белый свет, и из своего-далёка, шлют ему привет...,
Как будто, в чёрном теле их держали, или их, с рождения, обижали!
И, потому, наверное, такие женщины в себя, в свой мир, уходят...,
А сложно их понять, что счастье своё, они..., только в нём, находят!
Психология
Почему чем синее женщина - чулок, тем труднее ее понимать?)
Синее как раз и неплохо... а вот в кружаффчиках цвета бедра испуганной нимфы можно и запутаться...)
Угу... А чем синее мужчина- синяк, тем сложнее его забыть...)
Шо?
Интеллектуальная пропасть
Вообще - то, в современном мире, встретить женщину, соответствующую уничижительному прозвищу "синий чулок", будет не просто. Современные женщины не только увлечены умными книгами, наукой, политикой, Они очень женственны, обаятельны и привлекательны. Они ни как не похожи на Людмилу Прокопьевну из "Служебного романа". Чтобы выделиться из общей массы, ученый - ботаник приходил в салон писательницы в Лондоне в синих чулках, вместо положенных по этикету в синих. Позднее этим насмешливым прозвищем стали называть женщин, увлечённых книгами, но не заботившихся своём внешнем виде и манерах поведения. И, слава Богу, таких женщин сейчас нет. Они поглощены и книгами, и наукой, и политикой, и бизнесом, и искусством. Для меня эталон современной женщины - Мария Захарова, блестящий дипломат, с высочайшей эрудицией и обаянием.
Жанетта Широченко
Мария Захарова мне тоже очень нравится, и как политик, и как женщина.
Guzal Akhmedova
"Синие чулки" - явление отсталое, а не сложное и не на кого уже давно не влияют. Они заслуживают жалости. но не сочувствия.
Пятьдесят оттенков синего?
))
Да чё там понимать! Просто... вариации скрытых эротических фантазий, влияющих на мировосприятие и выбор надлежащих аксессуаров...
)
))
)
Возможно, это потому, что чем синее женщина-чулок, тем ближе она к среднему роду.))
Жанетта Широченко
Очень верное замечание)))
Так понимака может сломана.. есть взломщики
Ну в чулке она закрылась от обиды и страха а может от злых окружающих ее людей
а когда уже и мхом покрылась, так ваащее !