Психология

Теперь понимаешь ...почему Пикассо представлял женщину такой ?! )+

Пикассо «Портрет женщины»
Ох, не любил он женщин... не любил))))
Юлия Исакова
Лучший ответ
Догадываюсь.
Настя Левитина
Обидеть художника может каждый
Nargiza Mamutova
Она ему вынесла мозг))
Да потому что рисовать не умел, так, мазня в детском варианте, без проекции но как раскручен
Нет. Подозреваю дядюшка его коснулся.
Ага, этим они и красивы)
Приукрасил.
А как психолог посмотрите на Пикассо... Кичь, гротеск, голод, сексуальная неудовлетворённость... Ценность картины - 500 рублей...
Ольга Снопова
Он был порочен, с раздутым эго, не любил женщин как людей, и страдал шизофрений. Так что мне пофиг почему больной человек так изобразил.
Нет не понимаю, просто он видит так как видит, мне в этой картине нравится сочетание цветов, у него все как в отражение кривых зеркал, но ты его понимаешь)
Красивая
Как-то, посетив экспозицию детских рисунков, Пикассо произнес: "Когда я был в их возрасте, я мог писать как Рафаэль, но потребовалась целая моя жизнь, чтобы научиться рисовать как они".

Бакинец, вы когда-,нибудь видели портрет матери Пикассо, который он написал в юности?

Интересно, что разворот художника в сторону кубизма был обусловлен, по одной из версий, неправильным толкованием слов Сезанна, который советовал подрастающему поколению трактовать природу посредством шара, конуса, цилиндра. В действительности подразумевая необходимость начинать рассмотрения искусства с простых форм, т. к. видеть природу в более сложных условиях возможно с появлением опыта. Но как бы то ни было, упрощение формулы привело к искажению мысли наставника и возникновению нового направления в искусстве.