Психология

Если я против своих желаний, то это начало раздвоения личности?

Когда в нас есть противоречия, мы все ощущаем себя так, словно разделились на двух разных людей с разным восприятием желаемого. Нормально это. Таким образомразом взвешивается/оценивается приоритетность потребности. Психология реуомендует не делать то, что вызывает сомнения и внутренние войны, конфликты. А делать то, что не нарушает анутреннюю целостности.
@*
@светлана@ ***
Лучший ответ
Значит, 99% что желания вам навязаны.
Леначка Пуш
Нет, это воспитание борется с подсознанием.

Это как если бы считалось плохо быть гетеросексуалом и вы бы боролись с желанием противоположного пола.
Анастасия ****
Нет Эти желания вам нежеланны
Strange
Быстрее всего начало взросления и мудрения.))))
Мария Копысова
Это вряд ли. Вот когда кто-то будет делать поступки, которые могли сделать только Вы, но Вы помните, что не делали этого, вот тогда да.
Ольга Farmasi
Это высокая самодисциплина.
Смотря какие желания, это вечная борьба добра и зла. Наши желания могут появляться от просмотренного или прочитанного, от того чем питаем свой ум. А совесть говорит Нет. Опять же не понятно от хорошего вы отказываетесь или от плохого.
Сания Райбаева
Во всяком человеке существуют помыслы свои собственные,
а так же от ангела и от лукавых, которых особенно много вокруг.
Раздвоение личности бывает у людей с испорченной нервной системой. Но вы же нормальный адекватный человек....
Это просто безграмотность в психологии и духовная неразвитость.
Я - это ТОЛЬКО сознание, которое все наблюдает и всем управляет.
Душа и тело - это не Я, а его биотюрьма на планете Земля.
Желания тела - не мои желания, а желания мое6й поганой биотюрьмы.
Тело хочет кашлять или чесаться, а я бы хотела никогда не кашлять и не чесаться.
Юлия Фурсова
Анастасия Воронцова Согласна с вами
Нет... просто твоя совесть, как нравственное мерило души, противится желаниям происходящим от нашей падшей натуры.
Whisper In The Dark
Анастасия Воронцова Ой, и не говорите, до чегож натура то падшая у мене
Это либо страх перед ними, либо понимание того, что они деструктивны
и кто у вас победил? ты свои желания или они тебя?
Анастасия Воронцова Переменный успех