Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему людям так нравится по малейшему поводу унижать других? Мелко и подло.

Eleha Araskiha
Возлюби ближнего как самого себя. Все Учителя человечества солидарны в этом. Внутренний мир связан с внешним и проецируется на него. Всё,что транслирует существо во вне -это отражение его внутренней сути. Если кого-то обделили любовью в детстве и он во взрослом состоянии не научился её вырабатывать, он переходит на другую энергию (вспомним те же "Звёздные войны" с их глубокой философской концепцией) Например, будучи ребёнком, будет нуждаться в том, что бы на него наорали, побили и тд. Став побольше, нелюбовь к себе примет более изысканные формы. Пчёлы любят нектар, мухи... существу нравится то, что соответствует его природе. Крокодилу Гене никогда не понять старуху Шапокляк и наоборот
Мила * Мила
Лучший ответ
Унижая других слабые духом люди тешат таким образом собственное самолюбие... Ибо другого способа они просто не знают, а вернее - не могут применить... из-за своего малодушия...
Не всем.
__
____ __
Они думают, что так они возвышаются.
В какой мере человек уважает или презирает себя, так он относится и к другим.
Таких подонков очень немного, вам просто неповезло
Вы попали в крайне неуравновешенное общество... весьма несчастных скандалистов :)))
Ольга Иванова
Этим заняты мелкие душонки...
Далеко не всем.
Балнур Камзина
Таких немного. Потому что сами такие - мелкие и ничтожные. Типичный способ возвышения методом унижения других, а часто - кого бы то ни было
Светлана Май
А тома и Джери смотреть?
не умные не добрые.
Елена Орлова
Начнем с того, что не все, а те, кто очень завистлив и мстителен.
Унижается человек только сам....)))
не всех
Унижая других возвышаешь себя