Психология
Вы смотрели на звёздное небо в подзорную трубу или телескоп? Как впечатления?
Нравицца, видны видно много того, что не видно простым нлазом.
В СССР почти всюду были планетарии и мы часто туда ходили и зимой смотрели на звездное небо в телескоп. Помню, что впечатления были фантастическими, аж дух захватывало.
у меня вылезли глаза ...
потом я бегал ...потом мы её решили поймать на мой глаз рыбу ...
и эта была удача
это была РЫБА ГЛАЗ ...мы съели всем посёлком ...
у меня выросли глаза ...теперь я понимаю .. ЧТО БЫЛ НЕ ПРАВ ...когда говорил плохо
и эта была удача
Есть две самодельных подзорки и небольшой телескоп. Также смотрел в телескопы местного астрокружка.
Я больше планеты смотрю, любимая планета - Марс. Жаль, что в прошедшее Великое противостояние его видимость была не очень.
Мадина Савинцева
Добрый день. Может быть вы знаете, что это за зеленая звезда? Фото от августа 2017г, в суперлуние. Фото сделано на телефон. Сейчас ещё одно фото загружу.

Мадина Савинцева

Довольно здорово, но не стоит ожидать чего-то фантастического от телескопа, как считают некоторые, а потом разочаровываются.
Сатурн: ожидание; реальность.
На первой картинке снимок из телескопа hubble, на втором обычный любительский телескоп, хотя тут, конечно, зависит от вашей аппаратуры

Сатурн: ожидание; реальность.

Мадина Савинцева
у меня нет телескопа, только старый полевой бинокль.
Мадина Савинцева
Добрый день. Может быть вы знаете, что это за зеленая звезда? Фото от августа 2017г, в суперлуние. Фото сделано на телефон.

Пробовал смастерить телескоп самодельный, из линз. Луну было видно очень крупно, но с такими искажениями... глаза болеть начинали сразу, а через минуту просто захлебывался слезами. Больше не экспериментировал. Нормальной оптики никогда не было для этих целей.
Мадина Савинцева
в полевой бинокль хорошо видно
Да, давно уже владею телескопом и смотрю на звезды время от времени, меня это успокаивает, иногда рассматриваю созвездия. Но последнее время реже это делаю - сейчас в интернете можно онлайн в телескоп смотреть на http://www.walkspace.ru очень удобно.