Психология
Сделать наступление момента счастья зависимым от случая - это так по-человечески ?
так можно всю жизнь прождать и не дождаться. Счастье-это процесс, это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: Я буду счастлив, если…, он откладывает свое счастье на потом.
В этом мире все зависит от обстоятельств, и вина этому не человек, а тот, кто придумал все эти законы)
Человек лишь может либо приблизить, либо отдалить это)
Утро у меня плохое, неважно спал) Мое почтение!
Ольга Никулина
Взаимно, сэр.
Ожидать наступления момента счастья может только паразит, человек же добивается его упорным трудом своим.
Доброе утро!))
Момент счастья – это:
1) миг безвременья между прошлым и будущим (=исчезновение времени)
2) исчезновение (растворение) себя во всём
Момент счастья он с нами всегда. Где мы, там и он (всегда).
И тогда (получается) мы как бы лишь скрываем то, что всегда с нами. Но иногда, чисто «случайно» – на миг даём нам на него взглянуть, а потом снова прячем.
Примерно так же, как Иван в Коньке-горбунке прятал перо Жар-птицы и лишь иногда в тайне от всех любовался им.
Мы всегда в миге безвременья. И этот миг от нас никогда и не скрыт (по сути). Мы просто рисуем в этом миге время (прошлое и будущее). И заняты тем, что постоянно перерисовываем это прошлое и будущее. И это перерисовывание – и есть время.
А уже вместе с временем (его течением) создаём (рисуем) некий случай и его нашу зависимость от него.
Т. е. (в каком-то смысле) заниматься обманом Самого Себя – это (действительно) Так по-человечески. )
Но так же как не бывает движения без остановок (без неподвижности), так и Счастье невозможно увидеть, если всё время на него смотреть. Его (Счастье) абсолютно необходимо прятать. И только спрятанное Нами Счастье мы (потом) и (случайно) находим.
«Солнце по небу гуляло
И за тучу забежало.
Глянул заинька в окно,
Стало заиньке темно.
А сороки-белобоки
Поскакали по полям,
Закричали журавлям:
"Горе! Горе! Крокодил
Солнце в небе проглотил!"
Наступила темнота.
Не ходи за ворота:
Кто на улицу попал -
Заблудился и пропал.»
...
Уж он мял его
И ломал его:
"Подавай сюда
Наше солнышко!"
Испугался Крокодил,
Завопил, заголосил,
А из пасти
Из зубастой
Солнце вывалилось,
В небо выкатилось!
Побежало по кустам,
По берёзовым листам.
Здравствуй, солнце золотое!
Здравствуй, небо голубое!»
«Солнце по небу гуляло
И за тучу забежало.
Глянул заинька в окно,
Стало заиньке темно.
А сороки-белобоки
Поскакали по полям,
Закричали журавлям:
"Горе! Горе! Крокодил
Солнце в небе проглотил!"
Наступила темнота.
Не ходи за ворота:
Кто на улицу попал -
Заблудился и пропал.»
...
Уж он мял его
И ломал его:
"Подавай сюда
Наше солнышко!"
Испугался Крокодил,
Завопил, заголосил,
А из пасти
Из зубастой
Солнце вывалилось,
В небо выкатилось!
Побежало по кустам,
По берёзовым листам.
Здравствуй, солнце золотое!
Здравствуй, небо голубое!»
Ольга Никулина
Доброго предоброго утра!
Случай, случаем такое бывает, но не всегда и не у всех. Хочу поздравить с праздником всех мусульман, с праздником НАУРЫЗ! Желаю всем Здоровья, Любви и Счастья!
По человечески неожиданно приятно)