Психология

Что лежит в основе любого интеллекта?

Интеллект-продукт разумной деятельности нашего мозга.
Айка Уланбекова
Лучший ответ
Наталья Спирина Доброго дня!
Совокупность генетической предрасположенности и исторического менталитета
Умственное развитие!
Наследственность.
Аня Татарин
Гордость житейская.
Желание любой ценой быть умным.
Cholpon Duishonbekova
Знания, применение, воспитанность, постоянное прогрессирование во всём, что необходимо.
Яблоко ...
ум, качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта.
Мозг, твою мать..
Эрудиция+скорость мышления. И, самое главное - никаких авторитетов! Все врут!
Составляющие души. Знания. Опыт. Умение сопоставлять и сравнивать.
полагаю что в основе его лежат папа и мама...
Оксана Пейчева
Жажда знаний, пытливый и гибкий ум, воспитание, воображение, широкий диапазон интересов...
Дарья Щучьева
Генетика)
Людмила Окерт
мировоззрение
Невозможно сказать. И ни чем не определишь... И никаких критериев нет... Это надо рассматривать индивидуально. Строить психологическую цепочку сложно. Но это очень важно.
Речь - об искусственном интеллекте? Или о человеческом? Гены влияют на интеллект человека и на успехи в учебе. Все психологические черты человека в той или иной степени развиваются под влиянием генетических факторов. То есть на поведение человека влияет, в числе ряда факторов, и наследственность
Лариса Арисова
Наталья Спирина О человеческом.
Ваш ответ хорший.
Наталья Спирина сорри- хорОший.
знания
опыт
родители
Маша Абрамова
самосознание.
Это способность ума, обладающего достаточно полной информацией, выстраивать из нее ( этой информации) максимально достоверные логические цепочки, впоследствии доказавшие свою правильность в реализации практических дел.. Одним словом - Логика (именно с большой буквы).
Прямо в самой-самой основе?
В основе интеллекта любого вида, Идеи, извлечённые наиболее выдающимися представителями видов, из Мира Идей или из коллективного сверхсознательного вида.
Лариса Иванова
Полученный объем информации, память и способность этот объем анализировать и применять.
Юлия Давыдова
Иметь свой собственный взгляд на окружающее вокруг, на анализ полученных знаний, информации
Я думаю, что интеллект зависит от памяти. Чем больший объем информации ты можешь запоминать, тем легче с этой информацией работать
Асель Аяшева
умение осознавать ситуацию такой какая она есть - здесь и широта кругозора и сумма знаний прикладных, и скорость реакции, самообладание, короче большой опыт лежит в основе интеллекта
Мозг.
Сознание!
Умение создавать информацию, находить нестандартные решения, а не пользоваться готовыми.
Ольга Суханова
Способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, приблизительно так.
Елена Белых
Количество мыслительных операций, скорость логики, так сказать.
Источник: точно не психология. :)
Люда Коробій
Информация и все
Комплекс всего, главное - труд, способность узнавать, запоминать
Елена Свирская
большое количество усвоенной информации, дальше идёт умение эту информацию осознавать, обрабатывать, использовать .
Разумеется, Цивилизация.
А её существует несколько уровней (этапов).
"Вылетите" за её пределы можете и не возвратиться..
Вот как инструмент ума - это когда хватает своего ума вовремя осознавать, что ума-то как раз и не хватает ...
Чтоб дров не наломать )
Образно )
интеллект.... интересный вопрос.... как-то формируется ...но это пока загадка....
Нейронными связями
Irina К.
кислород
Генетический код, доставшийся при рождении, и любознательность.
Рассудок ...
Мышление и память.
Терминологическая фокуссировка и концептуальные границы западного миропонимания могут существенно отличаться от адеквата (в итоге люди считают духовным балет а не молитву или ограниченность продолжительности жизни материального тела), но 5000лет назад про интеллект Господь давал обьяснения в пятой веде - Шримад Бхагаватам ("Великолепие Господне") в окрестности этого места например (h t t p s : / / w w w .) vedabase.com/ru/sb/3/26/31
Лариса Иванова "фокусировка" - одно "с".
А вы ведь не танцуете, да? Не дано.
Танец может быть молитвой и даже чаще бывает ею, нежели многие молитвы в исполнении не тех, кому следует молиться. И мир становится ещё хуже.
Лариса Иванова От неправильно произносимых молитв.
Интеллект это когда что-то делаешь с умом... и не обязательно речь идет об образовании... Может и торгащ с рынка очень много денег заработать, а может и ученый профессор на своем докладе в 40 тыщ сидеть... вот... интеллект имеется в виду сообразительный ум... чем сообразительнее тем больше шансов на улучшение условий жизни добиться можно, ну у зверей кто сообразительный тот живет дольше и род продолжаешь лучше...

Короче это зависит от генетического, и от воспитания...
Генетика и среда проживания
Чувство юмора, остроумие. Интеллект это совокупность наверное каких-то факторов, например врожденный интеллект, развитый, Образ жизни, влияющий на интеллект (здоровый образ жизни, достаточный прием витаминов)
Мозг