Психология
Что лежит в основе любого интеллекта?
Интеллект-продукт разумной деятельности нашего мозга.
Наталья Спирина
Доброго дня!
Совокупность генетической предрасположенности и исторического менталитета
Умственное развитие!
Наследственность.
Гордость житейская.
Желание любой ценой быть умным.
Знания, применение, воспитанность, постоянное прогрессирование во всём, что необходимо.
Яблоко ...
ум, качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта.
Мозг, твою мать..
Эрудиция+скорость мышления. И, самое главное - никаких авторитетов! Все врут!
Составляющие души. Знания. Опыт. Умение сопоставлять и сравнивать.
полагаю что в основе его лежат папа и мама...
Жажда знаний, пытливый и гибкий ум, воспитание, воображение, широкий диапазон интересов...
Генетика)
мировоззрение
Невозможно сказать. И ни чем не определишь... И никаких критериев нет... Это надо рассматривать индивидуально. Строить психологическую цепочку сложно. Но это очень важно.
Речь - об искусственном интеллекте? Или о человеческом? Гены влияют на интеллект человека и на успехи в учебе. Все психологические черты человека в той или иной степени развиваются под влиянием генетических факторов. То есть на поведение человека влияет, в числе ряда факторов, и наследственность
Наталья Спирина
О человеческом.
Ваш ответ хорший.
Наталья Спирина
сорри- хорОший.
знания
опыт
родители
самосознание.
Это способность ума, обладающего достаточно полной информацией, выстраивать из нее ( этой информации) максимально достоверные логические цепочки, впоследствии доказавшие свою правильность в реализации практических дел.. Одним словом - Логика (именно с большой буквы).
Прямо в самой-самой основе?
В основе интеллекта любого вида, Идеи, извлечённые наиболее выдающимися представителями видов, из Мира Идей или из коллективного сверхсознательного вида.
Полученный объем информации, память и способность этот объем анализировать и применять.
Иметь свой собственный взгляд на окружающее вокруг, на анализ полученных знаний, информации
Я думаю, что интеллект зависит от памяти. Чем больший объем информации ты можешь запоминать, тем легче с этой информацией работать
умение осознавать ситуацию такой какая она есть - здесь и широта кругозора и сумма знаний прикладных, и скорость реакции, самообладание, короче большой опыт лежит в основе интеллекта
Мозг.
Сознание!
Умение создавать информацию, находить нестандартные решения, а не пользоваться готовыми.
Способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, приблизительно так.
Количество мыслительных операций, скорость логики, так сказать.
Источник: точно не психология. :)
Информация и все
Комплекс всего, главное - труд, способность узнавать, запоминать
большое количество усвоенной информации, дальше идёт умение эту информацию осознавать, обрабатывать, использовать .
Разумеется, Цивилизация.
А её существует несколько уровней (этапов).
"Вылетите" за её пределы можете и не возвратиться..
Вот как инструмент ума - это когда хватает своего ума вовремя осознавать, что ума-то как раз и не хватает ...
Чтоб дров не наломать )
Образно )
Чтоб дров не наломать )
Образно )
интеллект.... интересный вопрос.... как-то формируется ...но это пока загадка....
Нейронными связями
кислород
Генетический код, доставшийся при рождении, и любознательность.
Рассудок ...
Мышление и память.
Терминологическая фокуссировка и концептуальные границы западного миропонимания могут существенно отличаться от адеквата (в итоге люди считают духовным балет а не молитву или ограниченность продолжительности жизни материального тела), но 5000лет назад про интеллект Господь давал обьяснения в пятой веде - Шримад Бхагаватам ("Великолепие Господне") в окрестности этого места например (h t t p s : / / w w w .) vedabase.com/ru/sb/3/26/31
Лариса Иванова
"фокусировка" - одно "с".
А вы ведь не танцуете, да? Не дано.
Танец может быть молитвой и даже чаще бывает ею, нежели многие молитвы в исполнении не тех, кому следует молиться. И мир становится ещё хуже.
А вы ведь не танцуете, да? Не дано.
Лариса Иванова
От неправильно произносимых молитв.
Интеллект это когда что-то делаешь с умом... и не обязательно речь идет об образовании... Может и торгащ с рынка очень много денег заработать, а может и ученый профессор на своем докладе в 40 тыщ сидеть... вот... интеллект имеется в виду сообразительный ум... чем сообразительнее тем больше шансов на улучшение условий жизни добиться можно, ну у зверей кто сообразительный тот живет дольше и род продолжаешь лучше...
Короче это зависит от генетического, и от воспитания...
Я )
Генетика и среда проживания
Чувство юмора, остроумие. Интеллект это совокупность наверное каких-то факторов, например врожденный интеллект, развитый, Образ жизни, влияющий на интеллект (здоровый образ жизни, достаточный прием витаминов)
Мозг