Как известно, красота в глазах смотрящего.
Женщина как таковая (получается) ни красива, ни не красива. Смотрящий (выходит) сам дарит себе – либо красивую женщину, либо некрасивую. И в этом смысле некрасивых (и красивых) женщин не бывает.
А красота – это (говорят) страшная сила.
А значит реакция будет зависеть не от женщины, а от нашей способности увидеть в ней красоту, а значит (страшную) силу.
Когда эта (страшная) сила наступит нам на ногу, мы (скорее) отразим это как нечто должное, и (возможно даже) желательное к повторению. Мы скажем что-то типа: «весь к вашим услугам», «чем могу быть полезен»? Т. е. мы почувствуем себя обязанными. Мы воспримем это как некий (божий) дар и обрадуемся возможности вступить в некий диалог с обладателем этой (страшной) силы. Ведь эта (страшная) сила вынуждена будет (снизойти и) оказать нам какое-то внимание. И это внимание будет для нас неким счастьем (о котором, возможно, мы будем вспоминать весь день с восторгом).
Когда же мы в (по сути – в той же самой?) женщине увидим некрасивость (а значит не увидим страшной силы), то мы отразим наступление нам на ногу как некое возмутительное событие, несчастный (– для нас) случай. И потребуем какой-то контрибуции, выкупа. Потребуем вернуть нам Честь и Достоинство, которое было (как бы) у нас отнято (попрано). И хотя нам его (наверное) и вернут (с извинениями), но это оставит в нас след как некое несчастье (которое, возможно, испортит нам настроение на целый день).
Наверное, мы (в обоих случаях) как-то (шестым чувством?) понимаем, что по сути только сами виноваты – какая женщина наступила нам на ногу – красивая или некрасивая. И вот эта наша неспособность видеть в женщине красоту – она нас угнетает (унижает) и делает несчастным. В то время, как способность видеть в женщине красоту – нас возвышает и делает счастливым. )
Психология
Какова будет разница в реакции, если на ногу наступит красивая женщина и, скажем так, не очень?
Зависит каблуком-шпилькой или нет...
Главное чтобы извинилась
Я бы обоих не проч трахнуть, мне без разницы кого .
Красивая степень!!!
никакой
Нечто похожее я наблюдал тут)
https://youtu.be/8KGnWQ8AscQ
Были поставлены похожие эксперименты.
На улице красивая и некрасивая девушка просили у мужчин позвонить по телефону, и в обоих случаях их снимали на видео.
Отзывались на просьбу красивой девушки примерно в 90% случаях, а что касается некрасивой то соглашались только в 40% от общей массы к кому она обращалась с просьбой.
Так что просчитать реакцию на вашем примере тоже не сложно )
У красивой спросят: не повредила ли она себе что-нибудь, когда на ногу наступила, не больно ли ей; а на некрасивую наорут плохими словами
Мужчинам будет приятно.
важен вес, лицо не имеет значения
солнышко моё,я помню в троллейбусе ехал народу было много летом было. Предо мною стояла шикарная женщина на шпильках и в платье красивом облегающем, а я был в тапочках) одним словом был толчок резкий и она мне наступила прямо шпилькой на ногу ((( это был тихий ужас. Но она не виновата была, она сказала-ой, извините, а я улыбнулся и сказал да всё хорошо)). Ты не представляешь как я еле еле стерпел эту боль улыбаясь)). Потом вышел на остановке и увидел что мне прям в кровь пальцы на ногах были ((