Психология

Может появиться агрессия или психоз изза того, что много учишь ?

Конечно, особенно когда понимаешь, что всего материала ну никак не вместить!
Елена Казанская
Лучший ответ
Не каждый мозг принимает информацию
Да. Надо отдыхать
у подростков она и без учебы возникает, подростковый период очень сложный ;)
Может. Это чаще реакция души. Ей хочется заняться творчеством .
Не смотрите так — дело не во мне. Нас, молодых, так учили, понимаете? Нас… так учили…

Болен всеми нервными и психическими заболеваниями, и ещё тремя, неизвестными до сих пор.

https://ru.wikiquote.org/wiki/Убить_дракона_(фильм)

Игорь Иртеньев — Все отлично: Стих
Отличные парни отличной страны
Недавно вернулись с отличной войны,
В отличье от целого ряда парней,
Которые так и остались на ней.

Отлично их встретил отличный народ,
Который в стране той отлично живет,
Отличных больниц понастроил для них,
Где коек больничных — одна на двоих.

Отличным врачам поручил их лечить,
Что руки не могут от ног отличить.
Отлично остаться живым на войне,
Но выжить в больнице — отлично вдвойне.

Отличных наград для героев отлил,
Отличных оград для приличных могил,
А кто не успел долететь до небес —
Отличные пенсии выдал собес.

Отлично, когда на глазах пелена,
Привычно наличье публичного сна.
Неужто не взвоем от личной вины,
Отличные люди отличной страны?

https://rustih.ru/igor-irtenev-vse-otlichno/

Вот существует Диссеропедия российских диссертаций, существует Диссеропедия российских научных публикаций, существует Диссеропедия российских вузов, а теперь есть Диссеропедия российских судов. И это чрезвычайно важная вещь. Было исследовано несколько сот тысяч приговоров, точнее пропущено через такие механические компьютерные сита, которые позволили первоначально выделить подозрительные тексты, потом этим занялись вручную, глазами живые эксперты. И в результате они обнаружили около 50 тысяч… во всяком случае многие десятки тысяч приговоров, которые были абсолютно идентичны друг другу, написаны под копирку, при помощи один и тех же электронных шаблонов, куда по существу вставляются только даты, номера дел, а, в сущности, приговор является абсолютно шаблонным.

Мы с вами много раз про такое слышали. Я сам однажды, например, попал в такую историю, потому что машина задержально-протокольно-судебная, в которую я попал весной 14-го года, дала некоторый сбой и образовалось два одинаковых протокола от двух разных полицейских, каждый из которых утверждал, что он меня задерживал в одном и том же месте впрочем, хотя меня задерживали точно один раз.

И всё это кончилось двумя судебными процессами, которые провела одна и та же судья, и хотя адвокат, которые представлял мои интересы, спросил у нее в начале второго процесса: «Слушайте, а вас не смущает, что вы 20 минут назад этому самому человеку по поводу ареста в это же время на этом же месте уже вынесли один приговор, а сейчас второй раз судить его собираетесь по другому протоколу?» Судья тогда пожала плечами, сказала: «Совершенно не смущает. Два разных протокол, два разных дела, два разных протокола».

И действительно, вынесла мне два приговора, два штрафа за один и тот же арест. Более того, оба приговора были абсолютно идентичны, написаны совершенно под копирку и даже у них суммы штрафов были совершенно одинаковые, хотя это были приговоры по двум разным статей, и по одной из этих статей такой штраф не предусмотрен. Ну, пришлось Московскому городскому суду исправлять эту ошибку, говорить, что это механическая опечатка, ничего страшного, это не свидетельствует об несправедливости этого приговора.

https://echo.msk.ru/programs/sut/2393069-echo/
Gauhar Imanbayeva
А учить не надо.
Нужно... впитывать знания!
))
Психика на это очень позитивно реагирует.
Главное, чтобы моСк понял, что именно ему это нужно.
)
Любовь Мараринова Как раз, я половину не понимаю
скорее всего это зависит от настроя, как человек относится к учебе, да и ко всему.
Если ты этого не хочешь, тебе это не нравится.
Ayaulym Zhilkishieva
Нет