Мне 16, я парень, мне всегда, постоянно затыкают рот! Мама что-то рассказывает, если я это даже абсолютно безобидный комментарий выдам, она сразу начинает психовать. В школе, один раз я высказал своё мнение, (Просто был срач, я сказал чтобы вы так не делали, потому-что это походит на петушиные бои), прямым текстом я никого не оскорблял, и меня за это побили.
Я не могу ни с кем никогда нормально поговорить, меня постоянно перебивают, не дают договорить речь.
Мама меня регулярно перебивает, она всеми силами пытается мне дать понять что мне пора заткнуть рот! Единственное что я могу сказать ей это да или нет. Мне запрещено выдавать более развёрнутый ответ!
Она меня воспитывает замкнутым, тихим, не общительным хлюпиком, а я таким быть не хочу! Она убила во мне желание общаться, найти друзей, я вообще ни с кем почти не общаюсь, лишь иногда, у меня друзей толком нет! Зато-то потом она мне рассказывает что я таковым стал, не общительным, тихим, потому-что меня гнобили в другой школе, потому-что были не очень хорошие отношения с отцом, но своей вины в этом она не видит!
Я сделал вывод что все люде хотят чтобы я молчал, это регулярно происходит, чтобы я ни сказал, меня сразу затыкают или бьют.
Мне страшно кем я могу вырасти, я хочу спокойно жить, чтобы у меня в голове не появлялись мысли что весь мир против меня, как будто меня все ненавидят!
Как жить с заткнутым ртом? Смогу ли я нормально зарабатывать в будущем деньги чтобы выжить? От куда такая ненависть ко мне?
Психология
Что делать если мне всегда затыкают рот?
Болтунов тоже не очень то жалуют
это неуважение других лиц
им тоже, наверное, когда-то затыкали
Не открывай его. ))))))
Задать людям .которые не дают Вам высказать своё мнение вопрос"Вы это считаете правильным?"
А тебе кто разрешил рот открывать?
Шучу ).
Твоя жизнь не ограничивается мамой. Тебе шестнадцать. Ты уже взрослый мужик. Хочешь общаться - общайся, и никакая мама тебя не остановит, если захочешь. Другое дело, что я в этом возрасте не общался по собственному желанию. Просто не хотел. Ничего, вырос, выучился, жена, сын, хорошая работа. И кстати, благодаря привычке читать все время и все подряд (как альтернатива общению) легко поддержу любой разговор. Так что в тебе дело, а не в маме
Шучу ).
Похожая ситуация. Уходи из дома. У меня брат ушел и стал человеком, я остался и вырос тихим и безропотным чмошником. Да и займись спортом. Лучше иди в армию и там останься. В хорошие войска, типа ВДВ
Ужас ...Ну нельзя во всех бедах винить свою маму. Вы уже взрослый, попытайтесь найти себе друзей, которые разделяют ваши увлечения. а то закончите жизнь в кабинете у психолога, с каким нить эдиповым комплексом ( шутка) ;)
нужно не искать в людях упреков - лучше находить друзей по собственному несчастью чтобы можно было уйти от не понимания к способности высказать кому то боль не упрекая ни в чем близких людей
Если это тебя реально ломает и ты поддаешь, то ты просто слабый человек. Тебе надо заниматься саморазвитием, если тебе заткнули рот где то, не стоит туда больше лезть, не стоит влезать туда где ты не интересен и где тебя не ценят, просто найди другой круг общения. Лично моя мама с детства относилась ко мне как к взрослому мужчине и с уважением говорила, поэтому я в 16 лет уже был довольно успешным чем мои одноклассники и уже сам купил себе машину и делал все по дому, строил дом и тд. Я это к тому что ты станешь мужчиной когда сам начнешь считать себя мужчиной, а пока не начнешь и не будешь развиваться ты так и останешься маленьким мальчиком которому хочется замкнуть рот, это я с заботой пишу если че
Лена Стрельченко
Чертос два я думал это новый вопрос.)