Психология

Почему многие из так называемых "примерных семьян" злые как черти? Ведь если они позиционируют себя едва ли не (вн.)

"абсолютно "счастливыми"", откуда столько агрессии и злобы? По-настоящему счастливый человек может быть таким агрессивным и озлобленным? Причём проявляется это у них исключительно в Интернете, в реале пикнуть боятся.
Лицемеры они.
Наталья Колесникова
Лучший ответ
Далеко не все.. мне лично повезло я с такими не сталкивался
Gulchechek Myradowa
Они не злые, просто не оправдали ваших ожиданий!
Юлия Иванова
Светлана Джаниена Так мне от них и не были нужны никакие ожидания. Я в их ЛК первая никогда не гадила, а если собрать всё, что они мне нагадили за несколько лет, придётся безвылазно сидеть на ресурсе круглые сутки несколько месяцев.
Все должно быть уравновешено, чтобы соблюдался баланс добра и зла.
Aliya Karabaeva
в семье бардак в инете шварк)))))))))))))))
Елена Сеньчева
Мне на работе все женатые мужики завидуют. Хотят хоть пару дней одним пожить)))
это точно ужасный народец я вам скажу..
показуха
Скачкова Лидия
а в реале все на публику
ну мало ли что
То, что снаружи не означает того же внутри...
Верно.
Показуха это
Не замечала, приведите пример хоть один. Могу предложить такую версию. Обычно крепкая семья говорит о том, что человек с достаточно высоким интеллектом и тупость их просто бесит, от этого и хамят, например
Елена Сомова
Безнаказанность в интернете)
вот и хорошо что есть интернет
все как будто бы святые, а прийди к любому в дом. Через каждые два слова каждцй ложит матюком ( "Сектор Газа")
Инна Ачканова
Играют))
Елена Горр
и в реале тоже.
Т*
Татьяна ******
это роль такая.; (('
Разговор в идеальной семье:
- Милый, иди на кухню, водку пить.
- Дорогая, я ещё полы не домыл, домою - приду.
М-да - эта же яйцо только в профиль у верующих...
Анна Дерябина
Быть примерным не значит быть добрым, ведь мир ЗОЛ, и быть примерным в таком мире, значит соответствовать его идеалам
,высказываются в интернете-но это таких тип людей.
Anuta K*
Я не знаю таких! Мне кажется, что все люди хорошие, добрые. Может я просто на злых внимания не обращаю.
Светлана Джаниена Если не троллите, то вам советую срочно изменить своё мнение о том, что все люди якобы "хорошие и добрые", пока оно не обернулось для вас страшной бедой.
Гордыня, беспокойный ум.
Uh
Uhtishka
На самом деле это и в реальной жизни проявляется, только без лишних глаз.
Размышляла на эту тему, почему такое происходит. Есть два варианта, а может и больше, от того, что часто супруги хотят видеть друг в друге ИДЕАЛ.
А ещё каждый думает в первую очередь о своих чувствах.
Вот некоторые советы специалистов:
Муж и жена должны быть одной командой и действовать слажено.
Мыслить категорией "МЫ", а не "Я".
В семье важно уважение. Если супруги уважают друг друга, то стараются понять друг друга, даже когда их мнения расходятся.
В семье особенно важно быть терпимыми друг к другу и великодушно прощать.
Простить - это значит отпустить обиду и освободиться от всех отрицательных чувств, связанных с ней.
Irina Gauda
Проблема в том, что нигде не учат искусству семейной жизни, - в итоге, люди даже полагают, что тут нечему учиться, что, мол, появится семья и всё само собой наладится и пойдёт в гармоничном русле.
Но не наладится сама собой семья и не пойдёт путём самотока ничего в гармоничном русле.
Отсюда, затаённое раздражение и гнев, которые семьянины стремятся куда-нибудь выплеснуть.
зы К слову, некоторые решают эту проблему радикально. Например, французский писатель Вербер, вообще, отказался от брака и считает, что лучше иметь любовницу, чем проходить через круги семейного ада. Учитывая, что с любовницей ты встречаешься на несколько часов, а потом на неделю и больше вы с ней не только не проживаете вместе, но даже вообще не видитесь, - а потому, конечно, никаких проблем, присущих семейным парам, не возникнет. Не говоря об постоянно шатком духе, витающих вокруг ваших отношений - она знает, что если что, ты в любой момент можешь её бросить (а потому не позволяет себе того, что обычно позволяют люди, когда считают что "всё застолблено, можно распуститься"), и ты тоже знаешь о том, что она может в любой момент с тобой расстаться, так что следишь за собой.
Сложно сказать, что лучше - вот такой полный отказ от брака, или же закатывание рукавов с целью во что бы то ни стало освоить искусство семейной жизни...
зы2 Забавно, что хотя люди и читают всякую психологию, но вовсе не для гармоничного сосуществования, а для того, чтобы знать как манипулировать другими, как добиться от них выгоду и т. д.
В инете вообще много долбаков)
Потому что сдерживают себя, а потом выливается.