Психология

У вас есть любимая притча, пусть даже совсем короткая и своими словами по памяти?)

Ангел спросил у человека ;" Хочешь я покажу тебе твою жизнь"
"Хочу"- ответил человек. Ангел поднял человека над землей
и человек увидел две пары следов идущих рядом.
Кто это, рядом со мной? - спросил человек. Это я, твой Ангел, сопровождаю тебя всю жизнь.
А почему только одна пара следов? -опять спросил человек.
Это самые трудные периоды в твоей жизни, - сказал Ангел.
И что же, ты оставлял меня в трудные минуты ?
Я просто нёс тебя на руках, - тихо ответил Ангел.

Пусть Ваш Ангел - Хранитель всегда будет рядом с Вами.
Таня Лысенко
Лучший ответ
Про тонущего богача. Все ему кричат: "Давай руку!", а он тонет и не даёт. Ходжа Насреддин мимо проходя сказал: "Вы зачем у него просите, такой знает только слово "на".
Ольга Шмидт
Есть - о том, как в трудные моменты Бог нес человека на руках.
Совсем недосуг пересказывать.)
Два монаха шли лесом и впереди ручей, девушка там повстречалась и ей не перебраться.. один из них перенёс ее на руках.. Второй обомлел и всю дорогу молчит, потом высказал:» как ты мог ее нести через ручей- ты же не должен был дотрагиваться до неё»
- Я ее перенёс и забыл, а ты несёшь до сих пор..
Анастасия Сашинская Но наверное более любимая эта: https://m.youtube.com/watch?v=qS-Y6JommsU
про царя, который непрерывными поборами довёл людей до веселья
Библейской нет.
Мне нравится про воробья. Который летел зимой, замерз и упал. Мимо шла корова и наделала на воробья. Он отогрелся и чирикнул. ..Кароч! Печальная история)))
Анна Лапенина
Всё в этой жизни фигня. Кроме пчёл...
Да-Демон Кратий.
Юлия Младенова
Время великий учитель - но к сожалению оно убивает своих учеников
о люди! все похожи вы на прародительницу Еву! что вам дано--вас не влечёт. Вас непрестанно змий зовёт к тому завещанному древу. Запретный плод вам подавай, а без него вам рай не рай..
Да, про фараона и освобождённых рабов