Психология

Что думаете о родителях, которые своих детей с пеленок начинают возить по секциям? Боятся опоздать?

Ребёнку надо давать право выбора, а не решать за него. Присмотреться к его интересам: чем увлекается, что нравится. И с его согласия записать в какую-нибудь секцию. Пример: отец отдал ребёнка в хоккей, а у того любовь к автомобилям. Ну и кому от этого польза? Ни отцу, ни ребёнку.
Ольга Сорокина
Лучший ответ
Здравствуйте. Глупый человек заполняет свою жизнь чем попало, подобно набившей зоб камушками, курице.
Они хотят через ребенка реализовать свои неиспользованные желания и возможности. Особенно ужасно, когда заставляют своих детей заниматься чем-то им не интересным.
вы знаете... я всё же за таких родителей, чем за тех, кому дети по хрен.... мне просто ровезло в этом мире, я разный мир вижу....
Лагода Олеся
" С пеленок " Это примерно сколько ?
Антонина Гайдукова с полутора лет
Фактически, они деиям не оставляют права выбора
Лучше бы себя эти родители в секции сдали, глядишь бы поумнели.
покалеченные судьбы
Мариночка (*_*)
очень спорно. Надо смотреть на задатки ребёнка, активность и желание
Посмотрите ролик в интернете про Беллу Девяткину. Ребёнок 7 лет без напряга выучила 6 иностранных языков кроме родного русского. Мама Беллы, Юлия Девяткина, начала обучение дочки с 4-х месяцев, сначала девочке читали тексты на английском и русском. Позже наняли в качестве репетиторов носителей языков и всё обучение проходило в игровой форме. Хорошо, когда есть такая возможность. И это огромный вклад в будущее ребёнка... Представьте с каким багажом знаний она выйдет во взрослую жизнь.
Очень важно что всё это было для неё естественно и без насилия
Погуглите про неё. Останетесь под впечатлением)
Ерке Самжанова
Тaнечка Раскостова Погуглила.
Ребенок- невротик.
Ее держат за руку, с ней говорят в пустоту.
Мама- монстр.
Система старается как можно с более раннего возраста поработить человечка, сделать его винтиком в своем механизме. И чем больше занят ребенок, тем меньше у него времени на анализ и размышление. Плюс, везде дух соперничества, нет гармонии
Aigerim Arystangaliyeva
Антонина Гайдукова и что делать родителям?