Психология
Что думаете о родителях, которые своих детей с пеленок начинают возить по секциям? Боятся опоздать?
Ребёнку надо давать право выбора, а не решать за него. Присмотреться к его интересам: чем увлекается, что нравится. И с его согласия записать в какую-нибудь секцию. Пример: отец отдал ребёнка в хоккей, а у того любовь к автомобилям. Ну и кому от этого польза? Ни отцу, ни ребёнку.
Здравствуйте. Глупый человек заполняет свою жизнь чем попало, подобно набившей зоб камушками, курице.
Они хотят через ребенка реализовать свои неиспользованные желания и возможности. Особенно ужасно, когда заставляют своих детей заниматься чем-то им не интересным.
вы знаете... я всё же за таких родителей, чем за тех, кому дети по хрен.... мне просто ровезло в этом мире, я разный мир вижу....
" С пеленок " Это примерно сколько ?
Антонина Гайдукова
с полутора лет
Фактически, они деиям не оставляют права выбора
Лучше бы себя эти родители в секции сдали, глядишь бы поумнели.
покалеченные судьбы
очень спорно. Надо смотреть на задатки ребёнка, активность и желание
Посмотрите ролик в интернете про Беллу Девяткину. Ребёнок 7 лет без напряга выучила 6 иностранных языков кроме родного русского. Мама Беллы, Юлия Девяткина, начала обучение дочки с 4-х месяцев, сначала девочке читали тексты на английском и русском. Позже наняли в качестве репетиторов носителей языков и всё обучение проходило в игровой форме. Хорошо, когда есть такая возможность. И это огромный вклад в будущее ребёнка... Представьте с каким багажом знаний она выйдет во взрослую жизнь.
Очень важно что всё это было для неё естественно и без насилия
Погуглите про неё. Останетесь под впечатлением)
Тaнечка Раскостова
Погуглила.
Ребенок- невротик.
Ее держат за руку, с ней говорят в пустоту.
Мама- монстр.
Ребенок- невротик.
Мама- монстр.
Система старается как можно с более раннего возраста поработить человечка, сделать его винтиком в своем механизме. И чем больше занят ребенок, тем меньше у него времени на анализ и размышление. Плюс, везде дух соперничества, нет гармонии
Антонина Гайдукова
и что делать родителям?