Психология

Скоро Пасха. Как вы радуетесь этому и что готовите?

люблю этот праздник.
в том году как-то и почему-то ничего не хотелось
крашу яйца пеку куличи.
хожу в храм святить.
Анастасия Матрёнина
Лучший ответ
Меня не интересуют иностранные праздники по выдуманным поводам.
ни как не готовлюсь - не мой праздник.
Собороваться пойду
Юлия Пасечник
К сожалению этот древний славянский праздник хлебороба, смешали с грязью праздниками - торгашеским песах и иудейским пейсах.
Ольга Батыгина
вы ошиблись категорией))
Vero4Ka Zabrodinа
Жиробасные попы жрут в три глотки а бабушки в деревнях выживают на 2450 рублей.
Yana Svidinskaya
Терпение, только терпение, убивать людей противозаконно... )))
Буду печь куличи самостоятельно по очень хорошему рецепту, а не покупать как обычно. На праздник для семьи и родственников. Планирую сделать несколько..
Не знаю получится или нет поскольку у них не простой способ изготовления, но попытаться стоит)
Людмила Ершова
Хотя я - атеист, но уважаю мнение верующих.
Надежда Ковпак
Все Христиане радуются этому празднику.) Соответственно и готовят пасхи, куличи... Отсюда и название))
Di Lya
Никак, нету стимула, историю помню, Христос воскрес скажу, за все ему слава и аминь
Этот праздник отмечали евреи до того, как стали христианами. После смерти Иисуса, этот праздник христиане уже не отмечали.
Nfg Hjbn
Пасха это иудейский, а потом и христианский) праздник наложенный на языческий день весеннего равноденствия.
В др Египте праздновали новый год с рождением - увеличением (победой) светового дня над ночью.
Бывши в плену (?) евреи переняли его и привязали к своему освобождению из Египта. а христиане слегка подправили под свои критерии
Так что "Шам-эль-Нессим", Навруз, Комоедица и т. д. уже шагает по земле
С праздником, кто понимает!
Не радуюсь не говорю. Бесполезный праздник.
Алина Лысенко