Психология

Почему просыпаешься мгновенно, а уснуть так не получается?

Таня Кравец
Выныриваем из воды мы тоже сразу, соскучившись по воздуху. Так и из сна - скучая по новому дню и его новым для нас возможностям. За редким исключением, когда сон сладок и не желает нас выпускать из своих объятий...
Анастасия Платонова
Лучший ответ
Индивидуальные настройки такие) я когда смотрю на дочь с утра, злая как сто чертей и думаю, как же мне повезло)) просто проснулась и все, включилась, без разогрева)
Ага... особенно утром, когда на работу... прям так быстро просыпаешься...
Я могу до работы пешком дойти и еще спать... на ходу.
Ольга Темнова
Я тоже легко просыпаюсь и долго засыпаю.
Мысли покоя не дают.
Дина Яновская
...я так могу днём заснуть... подчас на ходу.. Т. Ф.
Надо учиться успокаиваться.
Не в полной мере, а в той, в которой нужно уснуть.
***ангелина ***
После нескольких суток бессонных ночей можно жить на автопилоте ...не засыпать и не просыпаться... какое то среднее состояние возникает...
Я так же и просыпаюсь)
Привет)
У меня получается иногда/
Отпусти мысли, и они уведут тебя в мир сновидений.
Ирина Цопяк
не, проснуться мгновенно я ещё не могу. А ты наверное уже на пенсии, поэтому.)
Таня Кравец не, еще далеко до пенсии, очень...
Момент засыпания тоже происходит мгновенно. До засыпания вы лежите без сна, но сам этот момент засыпания не замечаете, так как сознание "выключается". Аналогично и во сне - спите, но затем момент пробуждения. Его вы замечаете, так как "включается" сознание.