Неправильное воспитание родителями с малолетства. Им внушали. что ни никто, ничего из себя не представляют, глупые существа, дурочки. Нелюбовь родителей так сказалась на их самооценке.
Эти женщины даже будучи взрослыми пытаются завоевать любовь окружающих, то есть заслужить.
Им невдомек, что можно человека любить просто так... за то что он такой есть... а не за его заслуги.
Психология
Почему у женщин часто отсутствует чувство собственного достоинства?
Потому что женщины любят идти на жертвы

Из-за комплекса неполноценности..
Мамы и бабушки с детства не привили
Они пользуются ...
Предлагал Иван девицам непристойности всякие. А те страшно краснели и называли Ивана дураком. Так и пошло с той поры: что ни Иван, то - дурак, что ни девица, то - красная...
Не в тему но классно
Виктория Улыбнись Радость

Не в тему но классно
Виктория Улыбнись Радость

Эльвира Хасанова
Привет Ян) Спасибо!)
Может им не хочется выглядеть сильнее на фоне мужчины )
Этим они могут задеть или унизить сильный пол )
Приходится быть мягче и податливее, но это только с виду так )
Эльвира Хасанова
Привет Элечка!) Дня позитивного и волшебного!)
ой матушка и неговорите
ну-ну и где же такое случается, вы меня просто заинтриговали...
Только у тех.. кто в жизни не реализовался... и кто живет за чужой счёт .
Потому что привычное рабство им ближе непонятного достоинства ( и неиспытанного на себе) и пугающей независимости.
Вспомните, что даже рабы с плантаций не все хотели уходить от хозяев в новую свободную жизнь. Жить своим умом страшно и не все способны. Лучше плыть по течению, надеясь на хозяина.
собственное достоинство у женщин между ног-и оно всегда присутствует на месте
Видать себя на помойке нашли.
Если они жирные, страшные, неухоженные, какое уж тут достоинство))
Потому что их долго гнили и унижать многие люди и они были в безвыходном положении. У меня знакомая всю жизнь мужу отдаладно, и слегка, перестала ходить... а он начал баб водить в эту же комнату при ней и т-р. ..ть. любого можно добить. Она даже встать самоубиться не могла. Со временем Вы поймёте всё.
Привет, ласточка. Важно знать, что есть достоинство. Это смелость обращаться к своей внутренней мудрости и двигаться дальше по жизни в направлении приращения этой самой мудрости.
Теперь мы с тобой знаем, что это такое (смеюсь и обнимаю).
Эльвира Хасанова
Привет Ричи )
потому что у них на несколько грамм мозга меньше))
Так воспитали, с подменой понятий. Что за достоинство теперь принимаются совсем другие свойства.
Из-за навязанных им современным обществом комплексов неполноценности.
Они не любят себя.
Привет)
Эльвира Хасанова
Привет Танюш_)
Не научились себя любить...
Боятся одиночества
Это от удовлетворённости зависит... или от похотливости.
Женщины по своей природе кокетки поэтому их чувство собственного достоинства выражается в иной форме по сравнению с мужчинами. Женщины ни чем не хуже мужчин. Просто девочек воспитывают не совсем так, как нужно.
Скорее всего наоборот.
все зависит от них самих
Потерялось
Женщины хрупкое существо и забывают о достоинстве, -не все.
У тебя же есть? - Привет Вика!))
Эльвира Хасанова
у меня есть)) Привеет!)
У каждой все есть. но есть нюансы и обстоятельства- которые заставляют из так вести.. например нет- характера..
1. Зависят (материально)
2. Боятся одиночества
Всё больше нет предпосылок
2. Боятся одиночества
Всё больше нет предпосылок
Потому, что дебет-кредет, для них стал важнее ))))
Низкая самооценка. Откуда? Воспитание, обесценивающие родители. Все мы родом из детства.
С юности не воспитали в себе И мужчины может особо вниманием не баловали Других причин я незнаю
Мужчин на всех не хватает. Вот и ползают в ногах.
не со всем так
страшно представить
будто бы мужчинки им обладают ((
страшно представить
будто бы мужчинки им обладают ((
спасибо за уточнение
Оно спит просто.
Такой бывает, когда любовь женщины и больше и сильнее, чем её гордость.
Потому что они слабые и зависимые
Эльвира Хасанова
Привет Чак Норрис))
Воу воу воу. А как же те шизанутые фемки, которы орут шо они равноправные, что они достойны большего и т. д. А вообще, так сложилось ещё давно, когда обезьяна превратилась в человека. Мужчины ходили на охоту, а женщины были домохозяйками. И по сути их жизнь зависела от мужчины, ведь мужчина и сам могу всё пожарить, пошить и т. д. Как-то так.
Массовая культура их такими взращивает ввиду замены совести конъюнктурной моралью. Отчасти в этом сыграл роль хороший тон на атеизм.
Также серьёзный фактор - это подмена чувства красоты и вкуса модой сезона. Массовая культура поощряет в женщинах инфантилизм и неуравновешенность.
Корневых ценностей в таких условиях нет, нравственность хромает в лучшем случае, а без этого нет и внутреннего стержня.
Без стержня нет опоры и достоинства.
Надежда !!!!!!!
Ещё конечно играет роль банальная трусость и склонность подстраиваться под окружающих.
Свои правила устанавливать по природе склонны мужчины, а женщины склонны подчиняться, даже если речь идёт о подчинении моде на феминизм и образ "сильной, успешной женщины."
Не думаю, что пол влияет на комплекс неполноценности. Так как это субъективное несоответствие своих характеристик с определенными стандартами, которые всегда были есть и будут во всех окружениях и сфер жизни. Многие становятся их жертвами. Неважно это парень комплексующий из-за мышечной дистрофии или девушка с маленькой грудью.
А вообще, мужщины меньше говорят о своих комплексах, поэтому может показаться что девушек с этими проблемами гараздо больше в соотношении с парнями.
Потому-что они женщины
таких мало встречал на самом деле