Психология

Почему некоторые люди так любят свои пороки приписывать другим?

Таня Хейлик
От изобилия чувств)
Маша Иванова
Лучший ответ
С больной головы-на здоровую, так легче живется.
Таня Цепова
У этих людей со зрением не все в порядке - в своем глазу бревна не видят, а в чужом - соломинку замечают...
Елена Краснова
Это практика целых государств-изгоев, типа, США. Они свои пороки приписывают другим, чтобы продолжать выполнять роль некоего крёстного папы-пахана. Власть и деньги для таких выше совести и справедливости.
Желание ...
Ирина Ильина
бедность не порок)))
так они есть родителями своих пороков..
кто что имеет то и по глазам бьет)
перекладывают на чужие плечи... им так нравится
Ксюша Солодова
Думается мне, что утверждение Ваше не верно. И мотивация совсем другая, ближе к самооправданию, по принципу "все так делают".
Привычка.
Юлия Васюхина
ну сложно же представить человека, который не врет, не лицемерит, не курит и вообще хорош собой)))
Dilnaz Burankina
Было время изучить досконально и в подробностях... а как судить о том чего не знаешь
Вика Круцких
судят по себе )
Слабость.
для этого нам и дана возможность воображения
комплекс статуса, высокомерие
I@
Iri @@@
Многие судят о людях по себе, приписывая им собственные пороки.
"Забавы молодости с возрастом становятся пороками."
А в редких случаях (болезнь) - маразмом.

Пожалуй лучше и не скажешь :)

Впрочем, повзрослевшая, немного, молодёжь зачастую называет это - лицемерием.
А о маразме, помимо болезни, говорит тогда, когда желает обидеть... беспочвенно, цинично.
Потому что они Пророки.
За собой не замечают лишнего))))
Пытаются себя оправдать в собственных глазах, я думаю.
из бегают ответственности, ведь все так делают как Я
Мания величия и подпевалы их направляю
Марина Городюк
Потому что бояться себе в них признаться.
Свои пороки знают наилучшим образом.
Это явление в психологии называется проекцией ;)
Таня Хейлик Извините пожалуйста, хотела ваш ответ выбрать ЛО,
нечаянно на первый нажала (
Снимают чувство вины, да и - банально - в окружающем мире чаще всего человек видит именно то, чем окружает себя самого
Натура человеческая такая.
Любят играть в переводного дурака'- элементарно..
Это первая попытка осознания и осуждения своих собственных пороков. Кроме того, человек, имеющий пороки высокочувствителен к ним и распознает с первого взгляда у других. В некоторой степени сублимация. Скрыть свои пороки, перенося их на другого
Madina Umirbaeva
Не помню кто сказал, что людям свойственно чаще всего учить и говорить о том, чего у них нет. Поэтому все миллионеры - моралисты и призывают к вере, а политики делают заявления, что пенсионерам надо быть экономными и больше работать.
Aliya Shuyldakova
Мы видим мир в тех тонах, какие носим очки. Наблюдая мир через розовое стекло, все стало розовым. Живя злом, везде мы видим зло.
Елена Дячок
Потому что они хотят чтобы другие были похожи в этом на него самого. Таким образом располагая к себе.
Завышенные амбиции + умственная отсталость.
"plюsh" Karina
Потому что относит всех под одну гребёнку.
Elena Kisseleva
чтоб считать себя лучше других
нехорошие видимо
Ответ на вопрос очень глубокий, и чтобы на него сам себе смог ответить человек- посмотрите ролик, многое станет ясно.
А если полностью хотите разобраться - пройдите легкий урок по главе Личные ценности и целостность.

Вот ссылка:

ru.volunteerministers.org/training/integrity/overview.html?link=title