Психология
Почему некоторые люди так любят свои пороки приписывать другим?
От изобилия чувств)

С больной головы-на здоровую, так легче живется.
У этих людей со зрением не все в порядке - в своем глазу бревна не видят, а в чужом - соломинку замечают...
Это практика целых государств-изгоев, типа, США. Они свои пороки приписывают другим, чтобы продолжать выполнять роль некоего крёстного папы-пахана. Власть и деньги для таких выше совести и справедливости.

Желание ...
бедность не порок)))
так они есть родителями своих пороков..
кто что имеет то и по глазам бьет)
перекладывают на чужие плечи... им так нравится
Думается мне, что утверждение Ваше не верно. И мотивация совсем другая, ближе к самооправданию, по принципу "все так делают".
Привычка.
ну сложно же представить человека, который не врет, не лицемерит, не курит и вообще хорош собой)))
Было время изучить досконально и в подробностях... а как судить о том чего не знаешь
судят по себе )
Слабость.
для этого нам и дана возможность воображения
комплекс статуса, высокомерие
Многие судят о людях по себе, приписывая им собственные пороки.
"Забавы молодости с возрастом становятся пороками."
А в редких случаях (болезнь) - маразмом.
Пожалуй лучше и не скажешь :)
Впрочем, повзрослевшая, немного, молодёжь зачастую называет это - лицемерием.
А о маразме, помимо болезни, говорит тогда, когда желает обидеть... беспочвенно, цинично.
Пожалуй лучше и не скажешь :)
Потому что они Пророки.
За собой не замечают лишнего))))
Пытаются себя оправдать в собственных глазах, я думаю.
из бегают ответственности, ведь все так делают как Я
Мания величия и подпевалы их направляю
Потому что бояться себе в них признаться.
Свои пороки знают наилучшим образом.
Это явление в психологии называется проекцией ;)

Снимают чувство вины, да и - банально - в окружающем мире чаще всего человек видит именно то, чем окружает себя самого
Натура человеческая такая.
Любят играть в переводного дурака'- элементарно..
Это первая попытка осознания и осуждения своих собственных пороков. Кроме того, человек, имеющий пороки высокочувствителен к ним и распознает с первого взгляда у других. В некоторой степени сублимация. Скрыть свои пороки, перенося их на другого
Не помню кто сказал, что людям свойственно чаще всего учить и говорить о том, чего у них нет. Поэтому все миллионеры - моралисты и призывают к вере, а политики делают заявления, что пенсионерам надо быть экономными и больше работать.
Мы видим мир в тех тонах, какие носим очки. Наблюдая мир через розовое стекло, все стало розовым. Живя злом, везде мы видим зло.
Потому что они хотят чтобы другие были похожи в этом на него самого. Таким образом располагая к себе.
Завышенные амбиции + умственная отсталость.
Потому что относит всех под одну гребёнку.
чтоб считать себя лучше других
нехорошие видимо
Ответ на вопрос очень глубокий, и чтобы на него сам себе смог ответить человек- посмотрите ролик, многое станет ясно.
А если полностью хотите разобраться - пройдите легкий урок по главе Личные ценности и целостность.
Вот ссылка:
ru.volunteerministers.org/training/integrity/overview.html?link=title
Вот ссылка: