Психология

Как убрать повышенную тревожность? люди помогите советом, пожалуйста

Пей валерьяночку
Галина Дементьева
Лучший ответ
относитесь к непреодолимой опасности как к погодному явлению..
вас же не бросает в истерику дождь или снег.
Начать заниматься своим здоровьем.
Анна Фомичева
если ты не в силах что либо изменить то и не стоит тревожится .все само собой решится как бы ты себя не вела .просто забей и жди
Анна Косилло
Натали Ефимова Очень хороший ответ ...я руками и ногами за... но не получается
посидеть в одиночестве, выспаться, отключить телефоны и любые негативные передачи и новости, фильмы. Если в доме орет агрессивная музыка или скандал по телевизору - все отключить. почитать в тишине или помолиться. помолчать. Скоро будет тепло. Сходите на природу без людей и алкоголя.
Мария Чукарина
Может успокоительные?
Катя *
В основе тревожности лежит страх перед будущим или неведение о какой-то области жизни и своих возможностях как духовного существа, в котором Присутствие Самого Бога, позволяющее сознательно сотворять свою жизнь! Нет связи с душой, потому и нет ясного знания о себе, и о том, что во благо, а что во вред, и в чем смысл самой жизни...

Причиной страхов и неуверенности являются устойчивые убеждения мировоззрения, из-за которых человек ошибочно воспринимает свою реальность и только одним способом (страха) реагирует на все свои внешние и внутренние раздражители..

И необходимо эти деструктивные шаблоны мышления в себе заметить, признать, и заменить на продуктивные. Постепенно это позволит выработаться новым нейронным связям, а значит, и реакциям на жизнь. И стать более осознанным, объективным и сильным духом. А сделать это просто. Только нужно постоянно работать над собой и не одну неделю, а хотя бы три, а лучше полгода. наблюдайте за собой, своими реакциями на события - своими ощущениями в теле, своими эмоциями и чувствами, своими мыслями. Записывайте их. И проанализируете, что именно Вам свойственно и на какие стимулы возникает страх. Просто созерцайте их, как проплывающие по небу облака. Это всего лишь энергия. Она не имеет никаких качеств, кроме тех, которыми сами наделяете.

На чем концентрируем свое внимание, то становится объектом подпитки своей энергией жизни. И кормится ею. Потому как выделите в себе что-то непродуктивное, скажите вслух, что зафиксировали, давая ему название одним словом. И о том, что этого не хотите ощущать. А потом произнесите, что Вам нужно в данный момент времени. Вдох-выдох. И снова произнесите желаемое чувство, снова вдох-выдох. И так три раза. Необходимо перенастроить себя на другой настрой. Есть много разных техник.

Посетите грамотного психолога. Но все равно специалист даст рекомендации, поможет настроиться на новый лад, нейтрализовать свои отрицательные энергозаряды, но мыслить по новому за человека не сможет и не должен. Как и жить за него полноценно, и правильно мыслить. Это - задача человека - самопознание. И его ежедневный духовный труд - осознанная жизнь и признание своей ответственности за каждый шаг на Пути, и сонастрой с Высшим Я _жизнь по интуиции - законам Природы и сознания.
Натали Ефимова Добрый вечер психолог отправил к психотерапевту, та в свою очередь выписала сульпирид сказала 10 дней без стресса и не думать ни о чём... мне так хочется что бы ктото подсказал что к чему с чего начать
Подберите слабое седативное, возможно курсом попейте. Не-поможет ищите причину.
Натали Ефимова Не помогает ...как ее искать?
Повышенная тревожность возникает от неуверенности.
Фатима Омар
Поразмышляйте, есть ли причина для тревоги, может проверить здоровье.
Успокоительные на травках пейте. (Новопассит)
Н)
Настюфка ))))
Понять причину, для начала.
Botagoz Bolatkyzy
Для хорошего гомеопата это пара пустяков.