Психология

Когда возникает чувство, что весь мир против вас, это только ваши ощущения или же на самом деле все отворачиваются

И вы остаётесь один на один со своими проблемами?
Бывало такое. Я думаю, такие ситуации специально проходит душа в этом мире, чтоб стать сильнее и набрать больше опыта. Даже канонизированные святые подвергались такому - то все от них отворачивались и презирали.
Не помню точно, но в г. Муром был архипастырь праведной жизни, кто-то его оклеветал... и весь народ вышел на площадь с требованием изгнать его из города. Тогда этот человек не стал спорить, смирился и пошел к реке... бросил на воду что-то из своей одежды . встал на нее и поплыл по реке подальше от злой толпы. Люди увидев это раскаялись.. УВИДЕВ ЭТО ЧУДО. но было уже поздно, он уплыл. Я имени не помню, но слушала этот рассказ от экскурсовода, когда была в МУроме.
Анютка Ульянова
Лучший ответ
Радуйтесь, если мир ненавидит вас
Масяня )))
Когда ты сломлен.
Это происходит, когда вы от самого себя сами отворачиваетесь
Вот веришь, никогда такого не было. как минимум моя кошка всегда была за меня.
Gul'zhaina Jasulanovna
Разумеется это, лишь, субъективное мнение основанное на эгоизме.
Эгоизм - стремление к достижению, какой либо, своей цели, за счёт нанесения ущерба окружению.
Антипод эгоизма - духовность. Соотношение проявлений того и другого не бывает постоянным, отсюда и временные депрессивные состояния.
"Всё пройдёт, пройдёт и это". Соломон.
Марина Шишкина
Все проблемы в голове)
*E
**araikoshа Erkeshа**
Это - субъективная оценка реальности. Помолись Господу, ОН нас любит !!!
Ольга Аникеева
Что сеешь то и пожинаешь