Психология

Почему невозможно угодить общественному мнению?)))

То анорексичка, то жЫрная....
То богатая то бедная...
Еще Иисус сказал: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Не старайтесь понравиться людям, сегодня вы им понравитесь, и то, только потому, что это совпадает с их интересами, не вашими, а завтра не понравитесь и будут критиковать вас, только потому, что вы вышли за пределы их представлений о вас. Люди ленивы, они не хотят изучать вас .
Ольга Кузьма
Лучший ответ
Слишком разнообразное.
Наоборот, не возможно, не угодить, а то о чем вы говорите это вариации отношения конкретных людей к этому мнению про анарексичных, богатых и бедных … Благо в нашем европеизированном обществе сейчас, есть место любому уроду, если не "тут" так "там", толерантность расцветает.
Марина Пак
Потому что такого не существует...
Наташа Вешкина
потому что общество состоит из людей. а сколько людей столько и мнений.
Страх)
Ирина Герфорт Каким это образом?)
Все хотят выглядеть на фоне других лучше, м. б. зависть ...
Елена Родина
Можно угодить. Но зачем?
И не нужно.
Ю=
Юлька =)
Потому что люди хотят тебе плохо, так мнением только возможность добраться до тебя. Они изображают всегда недовольство даже когда хорошо сделал. Ловят и все всех.
Aizhan Sultanova
Здравствуйте! Пытаться угодить общественному мнению, значит прожить свою жизнь зря, в попытках догнать заходящее солнце. Зачем вам угождать обществу? Вы что, марионетка? Если люди узнают что вы хотите им угождать, они станут манипулировать вами. Или вы собачка, которая пляшет под дудку хозяина и пытается ему угодить? Пошлите вы этих людей с их мнением куда подальше и живите так, как хотите вы. Это ваша жизнь, а не игра на публику. Ставить себе такой смысл жизни, как угодить обществу это глупо. На смертном одре можно пожалеть об этом.
Marta D'omochko
Интересно что многие ему и угождают. Выживают в соцуме а не вне его. Но оригиналы такие как вы в данном случае понимают что сохранить свое лицо важнее. Это в итоге и ценится социумом хоть он и сопротивляется оригиналам как бегущим не туда. В результате не туда оказывается самым верным и нужным.