Психология

Почему человек такое лживое и коварное существо?

Инга Савина
Все люди несовершенны и потому допускают ошибки или делают то, о чем впоследствии сожалеют. Основные причины, по которым люди совершают злые дела, хотя и понимают, что так поступать нельзя:
-"Угнетение может заставить мудрого поступать безумно "(Екклесиаст 7:7). В этом библейском стихе говорится, что иногда под натиском обстоятельств люди чувствуют себя вынужденными поступить так, как в обычных обстоятельствах не поступили бы. Некоторые даже готовы пойти на преступление, считая, что это единственно верный способ покончить с тяготами жизни и несправедливостью.
-Одна старая поговорка гласит: «Купить можно каждого». Ее суть заключается в том, что даже хорошие люди готовы поступиться честностью и порядочностью, когда речь заходит о больших деньгах. Некоторые люди, обычно дружелюбные и добрые, становятся враждебными и злыми, если дело касается денег. Только подумайте о многочисленных преступлениях, совершенных на почве жадности: шантаже, вымогательстве, мошенничестве, похищении людей и даже убийствах.
-Некоторые люди склонны думать, что, если их никто не видит, им все сойдет с рук. Из-за слабого контроля за исполнением закона или отсутствия страха перед наказанием люди, которые обычно законопослушны, могут осмелиться сделать то, что в другом случае не сделали бы.
-"Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает "(Притчи 13:20). Нельзя недооценивать влияние, хорошее или плохое, которое могут оказывать на нас окружающие. Ведь зачастую люди совершают поступки, влекущие за собой горькие последствия, не потому, что хотели так поступить, а потому, что попали в плохую компанию.
Ирина Белан
Лучший ответ
Потому что сердце коварное с юности.
Bella Mataeva
обстоятельства
Анна Атаманова
есть Люди а есть нелюди