Психология

Объясните мне одну вещь. Я никак не пойму в этой жизни одного .

1.Почему умирают хорошие люди, а пакостные и лицемерные живут всю жизнь. 2.Почему добрым людям, тяжелее жить чем плохим. Почему добрые люди которые живут правдой и не равнодушием больше страдают и их больше винят . ?Может стать злым чтоль ?
Знаете, тоже много раз задавалась таким вопросом, но еще и несколько иным. Например почему людям, которые хотят дитя - не дают, а молодые девушки "залетают", хотя им оно не надо.

Наверное, так надо. Ведь все мы приходим в этот мир не просто так. Все мы приходим для того что6ы принести пользу, помочь тому самому до6ру, но злым 6ыть проще чем до6рым. Многие лю6ят 6огатсва, многих 6алуют и они уходят на сторону зла, а люди до6ра они и умирают скоро от того что сердце их кровью о6ливается и гнется под тяжестью тех про6лем которые он решает и помогает решать. Так ведь и появились святые, по жизни они шли мучениками, а теперь они стали о6разами тех кто с икон нам помогает, кто посылает нам знаки и протягивают руку помощи.
Может именно для этого и существует круг сансары, и каждую новую жизнь мы приходим для научения новым навыкам, для познания той мудрости которые пока (!) для нас закрыта. И именно может к какому-то завершению мы и подходим проходя жизнь за жизнь те нужные этапы учений для нашей души.. Но это лишь моя полемика, мой вам ответ такой, а далее 6удет лучше. До6рого вечера)
Кырбасова Эльмира
Лучший ответ
Наталия Гриднева Сказано красиво, но круг сансары заключается как вы сказали каждую новую жизнь мы приходим для научения новым навыкам .Но ведь мы рождаемся в семье в которой нас могу воспитать и злым и добрым .Не только от нас все зависит .Мы приобретаем качество культуры и наследственность .А враждебные это цвет волос и сходство
Потому что среди нас много равнодушных. Не умеем мы дружно вставать за справедливость.
Сунейя Тойлыби
Человек на земле выполняет некоторую миссию. Кто-то выполнил и его уже нет.
А кто-то живёт и, наблюдая за всем этим, мучается. Бывают случаи, когда люди готовы уже чтобы их забрали, ан-нет не забирают. Значит, не в этом состоит миссия этого человека. Я бы с Вами долго по этому поводу поговорил бы, но с глазу на глаз, а не на весь интернет.
Рита Асяева
Наталия Гриднева жду )) сделаю лучшим если заинтересуете
Наталия Гриднева Согласен .Сколько вам лет просветленный )
Тоже задавалась такими вопросами. Видимо выживать в этом мире легче именно не очень хорошим людям. Но сама не хочу, не умею быть злой. Меня это тяготит.