Психология
Объясните мне одну вещь. Я никак не пойму в этой жизни одного .
1.Почему умирают хорошие люди, а пакостные и лицемерные живут всю жизнь. 2.Почему добрым людям, тяжелее жить чем плохим. Почему добрые люди которые живут правдой и не равнодушием больше страдают и их больше винят . ?Может стать злым чтоль ?
Знаете, тоже много раз задавалась таким вопросом, но еще и несколько иным. Например почему людям, которые хотят дитя - не дают, а молодые девушки "залетают", хотя им оно не надо.
Наверное, так надо. Ведь все мы приходим в этот мир не просто так. Все мы приходим для того что6ы принести пользу, помочь тому самому до6ру, но злым 6ыть проще чем до6рым. Многие лю6ят 6огатсва, многих 6алуют и они уходят на сторону зла, а люди до6ра они и умирают скоро от того что сердце их кровью о6ливается и гнется под тяжестью тех про6лем которые он решает и помогает решать. Так ведь и появились святые, по жизни они шли мучениками, а теперь они стали о6разами тех кто с икон нам помогает, кто посылает нам знаки и протягивают руку помощи.
Может именно для этого и существует круг сансары, и каждую новую жизнь мы приходим для научения новым навыкам, для познания той мудрости которые пока (!) для нас закрыта. И именно может к какому-то завершению мы и подходим проходя жизнь за жизнь те нужные этапы учений для нашей души.. Но это лишь моя полемика, мой вам ответ такой, а далее 6удет лучше. До6рого вечера)
Наталия Гриднева
Сказано красиво, но круг сансары заключается как вы сказали каждую новую жизнь мы приходим для научения новым навыкам .Но ведь мы рождаемся в семье в которой нас могу воспитать и злым и добрым .Не только от нас все зависит .Мы приобретаем качество культуры и наследственность .А враждебные это цвет волос и сходство
Потому что среди нас много равнодушных. Не умеем мы дружно вставать за справедливость.
Человек на земле выполняет некоторую миссию. Кто-то выполнил и его уже нет.
А кто-то живёт и, наблюдая за всем этим, мучается. Бывают случаи, когда люди готовы уже чтобы их забрали, ан-нет не забирают. Значит, не в этом состоит миссия этого человека. Я бы с Вами долго по этому поводу поговорил бы, но с глазу на глаз, а не на весь интернет.
Наталия Гриднева
жду )) сделаю лучшим если заинтересуете
Наталия Гриднева
Согласен .Сколько вам лет просветленный )
Тоже задавалась такими вопросами. Видимо выживать в этом мире легче именно не очень хорошим людям. Но сама не хочу, не умею быть злой. Меня это тяготит.