Психология

Современный российский рабочий. О нём вопрос внутри.

Каков психологический портрет современного российского рабочего? Каким себе вы его представляете? Чего он хочет, как живет и т. п.
потеряшка-бедалажко...
вот и "Форд"с рынка ушёл...
а Кремль будет доить всё равно
державное лицо перед Западом держать надо
да и себя чёрной икоркой ложками баловать
ну или уточкой..
или часиками...
Марина Кочеткова
Лучший ответ
Работяга в большинстве. Живёт по средствам и по образованию. Среди них тоже разные люди. Есть интеллигенция, есть недалёкие.
Ирина Гудзь
Это профессонал новых технологий патриот Отечества, неутомимый борец за повышение качества и производительности труда, культуры и эстетики производства.
Ольга Канцер
Несчастный человек, без профсоюзов, без прав, без цели в жизни.
Yulia Pavlova
Руки-то помнят ...
Не кому не нужен...
может и не замечаете, но вопрос несёт столько пренебрежения. Представьте себя на месте рабочего - вот это и будет портрет. Обычные люди в таких вот жизненных условиях. Невозможность представить себя на их месте и есть снобизм - я, с моим интеллектом, культурой, да рабочий! Они потому у вас и есть, что вы не рабочий. А вовсе не потому он рабочий, что ему недоступны (в соответствующих условиях) мышление и культура.
Айгуль Усенова Ваш ответ натолкнул меня на мысль задать вот этот вопрос
https://touch.otvet.mail.ru/question/213884546
Простому человеку тяжело жить. Никокай управы на самодурство начальников, зп маленькие, а требования непомерные.
Пролетариат, он всегда пролетариат, независимо от периода бытия.
таджык
Вижу потерявшим орентиры, хочет держаться за сильную руку вождя (и вождь в общим не подкачивает, из всех сил стержнем стоит), но реальность зыбкая, и всё меньше места прямому, честному состоянию, сделал удой, получи еварту, и всё больше пространства для склизкого, иждевенческого миро понимания. (Но есть, как есть.
Елена Полушина
Марина Кочеткова потеряшка-бедалажко...
вот и "Форд"с рынка ушёл...
а Кремль будет доить всё равно
да и себя чёрной икоркой без хлебушка баловать
ну или уточкой..
Татьяна Зибатова "Вижу потерявшим орентиры, хочет держаться за сильную руку вождя "

МЕТКО.
Хочется всего человеческого зарплаты уважения отношений и понятие что труд приносит пользу
Полина Зубко
Быдлораб.
5 или 6 дней: работа, стол, телевизор, диван. выходной: магазин, баня, пивная, гараж, диван и телевизор.
Nurgaysha Medetova
В России строили государство рабочих и крестьян, а построили режим бюрократии и олигархов. Сегодня нет ни рабочих ни крестьян, а есть пролетарии и операторы, охранники и вертухаи, ангажированные исполнители и функционеры.
Торгаш в костюме
Юля Семенова
выживает.... куда деваться.... а хочет жить
Откровенно говоря не заметил особо разницы.
Доводилось работать и в банковском секторе, и дороги ремонтировать во время экзистенциалки.
Количество идиотов распределено равномерно и не коррелирует с профессией.
Вот чего вы хотите? Как вы живете? Так наверно и я живу, и они.
Яна Гузеева
Это грузчик, это автослесарь и тому подобная обслуга.
Станочников почти не осталось.
ЧПУ обслуживают бывшие инженеры.
Да и не производит Россия ничего.
Кроме запчастей для ВПК,
Что представлять? Имею удовольствие наблюдать действительность. У подавляющего большинства из сознания вытеснена трудовая этика и развито гипертрофированное самомнение. Всё это в купе, позволяет тешить себя уверенностью в том, что он достоин куда большего вознаграждения даже при не интенсивном, низкого качества, труде.
Психология наёмного рабочего конкретна. Ему нужно, чтобы о нём кто-то позаботился и решил его проблемы. Взял за ручку и повёл. В этом смысле согласна с Бредом Солнечным.
Парадокс. Они согласны работать по чужому плану, поскольку создать свой ума не хватает, позволяют работодателю учтановить на СЕБЯ цену. И этим же возмущаются. И план не тот. И недооценили.