Судить мы можем только самих себя. И судим мы (самих себя) лишь в той мере, в какой в нас нет любви к самим себе. Нелюбимые нами (самим собой) мы – подсудимые. Чем больше мы любим нас, тем меньше судим. Победители мы лишь тогда, когда перестаём судить (самих себя). В абсолютной (безусловной) любви мы перестаём судить и (только тогда) становимся победителями. В любви нас некому судить и поэтому «победителей не судят». Любовь не подсудна никому и ничему. Если предположить, что есть что-то, кроме любви, то это что-то подсудно любви. Т. е. мы (когда судим самих себя) – судим нас не со зла, а из любви.
В мире нет ничего, кроме любви. Но мы нередко смотрим на любовь, а видим некое зло. И тогда мы начинаем это зло судить (с позиции любви, с ревностным требованием любви). И этот суд продолжается до тех пор, пока мы не разглядим в этом зле любовь. Когда мы видим (в том, что мы ошибочно принимали за зло) любовь, мы тотчас прекращаем судить (и начинаем любить).
«Я верю, что любовь всегда права,
Я ждать ее всю жизнь могу.
Мне так нужны сейчас твои слова,
Как солнце моему цветку!»
Психология
"Победителей не судят".Что в этом утверждении настораживает?
А судьи кто?
А те, кто судят, должны попытаться сначала хоть чего-то достигнуть. А потом, уже и судить не будет смысла.
То, что их... как и побежденных... из жизни выносят вперед ногами...
Ещё как судят... если у него руки в крови... мошенник... пошёл по головам для того чтобы добится чего-то... и вы хотите сказать что победителей не судят?! Не судят только честных и заслуженных победителей... хотя и там найдутся "доброжелатели" которые придумают всяческие нюансы... так что... тот кто сказал эту фразу явно имел рыльцо в пушку... :)
За что их судить? Вот это настораживает...
Что победа могла быть не заслуженной.
Да засранцы, нашкодили и под лавку
Настораживает, менять трусы или нет
Потому что кто сильнее тот и прав