Психология
Как вы думаете, почему говорят, что победителей не судят?
Говорят... Что только и не придумают для оправдания насилия... Не судят ибо у победителя власть, сила, деньги, возможности...
потому, что главное - результат!... это сейчас важно каким путем! а во времена гладиаторов это было не важным!)
Их она якобы сказала, защищая А. В. Суворова, которого хотели судить за то, что он, вопреки приказу главнокомандующего Румянцева, предпринял в 1773 г. штурм турецкой крепости Туртукай. На приговоре Екатерина написала: «Победителей не судят».
Потому что после победы суд устраивают сами победители.
И судят они побежденных.
Она сразила мой ум, я ей покорился, за что мне ее осуждать?))
Эт я так, для галочки) Доброе утро ваша милость и, с днем влюбленных вас)
Потому, что не хотят разбираться в интригах. Цель оправдывает средства.
иначе стимула не будет
В этом Вы абсолютно правы, не только судят, но и сажают в тюрьму....
потому что победители устанавливают правила и судят побеждённых.
некому судить
Посмотрите на Россию, осудили ли Жукова? Осудили ли кого-то в СССР? Ответ лаконичный - нет. А в России есть кого и за что судить. Почему-то немцев осудили, а победителей судить не стали, хотя у нас своих выродков было поболее, чем у нацистов. Поэтому и говорят, что не судят победителей, это факт.
А судьи кто, побеждённые.
Не думал об этом
Это говорят тогда, когда не уверены что этот путь приведет к победе, большой риск когда и при проигрыше рискующий будет точно осужден ибо выбрал путь меньшинства или вообще какой-то свой. Ну а уж если вдруг победит случайно, что ж, честь ему и хвала.
Наоборот, судят так, что кости чистые)
Победители.... это власть.... кто же судит власть.... она судит....