Психология
Почему по ОДНОЙ ПАРШИВОЙ ОВЦЕ СУДЯТ О ВСЁМ СТАДЕ?... вопрос про ЛЮДЕЙ
Потому что хорошее забывается легко, а плохое помнится долго!
А уж не "стадо" ли виновато в состоянии своих "баранов"?
Уж не оно ли само сделало из своей "овцы", самую плохую?
Плохими не рождаются.. .
Нина Тарнавская
Молодец!!!
Человек делает так как ему выгодно, при этом лучшие из стада почему то не замечаются.
По одной овце точно нельзя судить обо всех. Но почему-то все страдают от одной овцы ((
Светланка См
Привет! Удалили вопросы даже совсем невинные. Это что было - облава?
есть такая пословица : " с паршивой овцы хоть шерсти клок " ...)) - таков процесс безотходного производства ...)
Парша заболевание инфекционное..., а у людей потому, что суждение поверхностное, думать не надо.
Кто судит? Каждый судит мир в меру своей распущенности
Потому что парша - грибковое, заразное заболевание. Если не убрать больную овцу, то заболеть может все стадо.
Елена Полевик
Добрый День!!!
...а по одной капле о чистоте озера ( к примеру Байкала??)... что надо сначала напиться сырой и нечистой водички???. а потом сидя на стульчаке изречь---а вода то была грязновата...
судят по статистике
например - собаки и женщины меньше мужиков придерживаются искусственного правостороннего движения
и судят экстраполируя -
я видел это в питере, но так и в россии и в мире
и судят экстраполируя -
Странник)) Так всегда и происходит) Но это не от большого ума.
Человеку мудрому хватит ума понимать что правило - в семье не без урода, действует во всем Мире.
А у кого скудоумия больше, нежели здравого смысла, тот всегда будет обобщать.
Потому что основная масса людей - стадо баранов.
Когда читаешь любые суждения, всегда пробивает на смех ))
Неужели по овцам? А я то все по баранам сужу....
Люди любят судить себе подобных повышая свою самооценку
Где тонко там и рвется. Сила семьи определяется самым слабым. или сила стада определяется паршивой овцой
Многие были в этой шкуре, так лучше соринка в чужем глазу. Вот так и судят-ОТ СЕБЯ
учите логику, господа! там черным по белому написано, что ОБОБЩАТЬ НЕЛЬЗЯ
Потому что судят бараны!