Психология

Почему не работает аксиома-не судите и не судимы будете? В чем прокол?

А как же людей различать если не судить
Ольга Галузян
Лучший ответ
потому что кто то прав.... а кто то на самом деле виноват
Сания )))) брешишь ведьма проклятая
В аксиоме высшего порядка - "от тюрьмы да от сумы... " )
Александра ****
Потому, что это неверный перевод. Не осуждайте, да не судимы будете. А "судить" в русском языке значит - иметь представление о чём-либо, иметь своё мнение, рассуждать.
в делопроизводстве
Ты неправа, почитай ответы.
Это не аксиома, а цитата из Евангелия (Матф., 7, 1-2): "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить", просьба, так сказать.

Ну, а почему оно у вас не работает, вам виднее.
Алла Козлова
в презирвативе
прокол в том, что никто за собой следить не хочет и каждому показывают недостатки уже в других. А вместо того, чтобы в себе исправлять, они учить других берутся. Хотя сами не идеальны далеко)
Как говорили все великие люди: начните с себя и до других у вас просто не будет времени)
прокол в том что часто путают судить и быть равнодушным.
В чужом глазу и соринку увижу, а в своем и бревна не разгляжу. Работает)
это заповедь Христа, прокол в том, что Бог один судья, а мы братья и сестры и не можем судить справедливо, потому что несовершенны.
Дарья Южакова
Жизнь вносит свои.... коррективы)))))
Нет, она прекрасно работает. Ты не имеешь права осуждать других, если не разобрался в себе. Это неразумно. И постоянное осуждение других делает человека чёрствым и злым, он перестаёт ценить всё прекрасное вокруг себя и видит только плохое.