Психология

Почему женщины работают больше мужчин, если: работают оба, а тебе и кушать свари, и дом убери, и вещи постирай?

А что бы не было повода ему сказать, что сижу на его шее. А все они рано или поздно начинают это говорить, потому что домашнюю работу они не видят. Домашняя работа - это неблагодарный труд, который не видно.
Зинаида Погребняк
Лучший ответ
ерунда.... в 39 лет, впервые в жизни, варил компот из вишен.. сам.. жена была на работе.. консультировала по телефону:)
потому что это не так

п. с.
вообще, вопрос безсмысленный, если Вы не замужем. живите как нравиться

п. п. с.
вот и нет проблемы
Анелья ....
Наталья Суходолец если вы не видете смысл в моем вопросе,проходите мимо, не утруждайте себя ответом,и меня, лишним чтением
Не работайте=))
Aidana )))
Потому что женщины позволяют им это. Каждый человек живет так, как ему удобно. Если для женщины важнее не быть одинокой, чем собственное здоровье и отдых, то она старается по-полной.
Потому. что женщина считает себя ниже. считает. что она должна. В Европе давно обязанности разделенны. если оба работают. А не нравится. то женщина его просто бросает. денег. что бы жить и поднять детей достаточно. энергия на мужчину не уходит. и нужно намного меньше всего покупать. чем с мужчиной.
Ирина Бахвалова -вот поэтому Турки и Арабы их вытеснят и сбросят с карты Европы !!
несправедливо! неважный у тебя мужик
потому что женщины понимают немного больше в жизни)
Irina Penkova
я отношусь к этому философски: как назовешь лодку, так она и поплывет) )
если я-женщина, а не ломовая лошадь, то рядом будет достойный меня мужчина)
у меня и муж и дочь разделяют обязанности по дому со мной) )
чаще мы все вместе что-то делаем, а потом вместе-отдыхаем, так быстрее и никто-не перерабатывает)
моя практически никогда не готовит и не сильно много занимается уборкой, вещи в стиралку каждый сам себе кладет
не вижу смысла обобщать всех женщин
Я могу делать всё вышеперечисленное. Вопрос в том что инициатива наказуема.
Анюта Баклай
Мужики такие значит.
Женщина это должна, а мужчина должен обеспечивать семью.
Если это не так, то вопрос, а зачем это всё. Или уходите, или смиряйтесь и пашите.
Потому что мужики охренеили, и эта охренелость и завышенное ЧСВ и является причиной отношения к женщинам как людям "второго сорта",рабам и прислуге. Да и многие собственные косяки мужики привыкли перекладывать на женщин. В общем, мы далеко не лучшая половина человечества.
Дина Шакирова
-что бы удержать мужчину ))
Ainurа Utegenova
Наталья Суходолец а кому меня зажирать?я полностью независимая личность
Татьяна Фоменко удерживают мужчину подобными способами неуверенные в себе девушки
вас, видимо, такие и интересуют)
Это не совсем верное утверждение (даже совсем неверное) . Сколько женщин и мужчин, столько и вариантов распределения работы.
ахах ну это не во всех семьях
вот так повелось с давних времён, мужик - кормилец, женщина - хозяйка, в наши времена конечно работают и женщины, но я например не особо представляю мужчину, стирающего, убирающего и готовящего, раньше мужчины делали работу гораздо сложнее того, что делали женщины, пусть сейчас это изменилось, но видимо понятие "бабских дел" осталось)
Для мужчины работа - второй дом, а для женщины дом - вторая работа.

Почему так?

Я думаю, что это последствия наложения достижений женской эмансипации на вековые традиции женщин, как хранителей семейного очага.
Женщина на ступень ниже мужчины. Она домохозяка по сути, а работа не для неё. Если женщина работает, это её проблемы.