Психология

Почему, самый большой грех - это судить другого человека..?

Weta Lana
Потому что ты реально не в курсе, через что он прошёл
Anna Bessmertnaya*
Лучший ответ
Я думала - убийство, изнасилование, терроризм, измена Родине, участие в геноциде. Странно как-то. И действительно, почему?
И*
Ирина ***
Weta Lana неправильно думали)
А ты и не суди)
Не переживай, всех рассудим
Kristina Orehova
Вообще-то "грех" это изобретение христианства, а судить другого человека не этично по многим причинам. Сначала не плохо покопаться в себе и подумать - на что способен сам.
Судить человека не грех, даже близко не грех....
Ольга Кидакова
Потому что каждый человек наказывается Господом, а смотреть надо за собой и своими грехами, но не за другими..
Самый большой грех это "предательство"!?
Самый страшный грех-это хула на Дух Святой! Он не прощается!
Неа.. самый большой грех это самоубийство. Бог дал тебе жизнь и только он в праве её забрать.
Weta Lana на втором
не когда так не делаю, но саму реально раздражают такие люди, которые как старые бабки у подъезда осуждают и перемывают кости кому то, ну ведет себя человек как то не так, выглядит так как вам не нравится, вам то какое дело вы кто вообще такие?! правильно левые люди, ладно родня мама папа, они имеют право воспитывать критиковать, но со стороны всяким левым знакомым и одноклассникам, кто им давал права осуждать другого человека и гнобить за какие то его недостатки?! да я сама с этим сталкивалась когда училась в школе, из за оскорблений и сплетен даже лишний раз не хотелось идти учиться, приходилось симулировать что болею, чтоб остаться дома и не сталкиваться с такими неприятными нехорошими людьми!