Психология
быть атеистом не самый страшный грех? вообще не грех ???
Атеисту понятие "грех" просто смешно по своей сути, деточка.
быть атеистом не грех. Но очень большой грех - врать себе. Ещё бОльший - быть антитеистом .
В атеизме нет такого понятия как "грех".
абсолютно!
Итак, включаем мозг: человек создан "по образу и подобию". То есть, по образу и подобию самого Творца.
А кому, скажите, молится Творец?
И может ли созданное "по образу и подобию самого Творца" быть чьим-то рабом?
Разве можно рабу давать своё подобие?
Так что атеист не грешен. Наоборот, он более приближен к своему Создателю, чем вымаливающий, просящий раб.
Атеист - такой же создатель. И такой же вершитель судьбы, только своей.
А кому, скажите, молится Творец?
Разве можно рабу давать своё подобие?
Бог создал человека, человек не последний уровень эволюции, он еще учится. По моему опыту, отец учитель за ошибки не убьет тебя и не отправит в ад. А вот если ты не признаешь своего создателя он так же перестанет признавать тебя, не изза того что обидется, а изза того что не будет связи, контакта между тобой и космосом. Что в этом плохого? Ничего, просто нет смысла.
грех-это Божье понятие. Бог определяет, а если вы его не признаете, что вы бы чувствовали на его месте.
Быть атеистом это грех с точки зрения любой религии. Но вот понимаешь в чем загвоздка. Если ты веришь в Яхве, то с точки зрения всех остальных религий ты являешься грешником. Получается тот кто верит в Аллаха должен попасть в христианский ад, или буддистский ад, или любой другой ад. А тот кто верит в Яхве попадает в мусульманский или еще в какой то другой ад. Если ты выбрал какое то одно вероисповедание и то что там написано противоречит другому вероисповеданию, то тут уже какая то отмороженная хрень получается. Кто же все таки из богов выиграет грешную душу атеиста?
если не можете что либо объяснить зачем придумывать сказку. и начинать в неё верить. потом по этой сказке проплачивать нужды всяких попов и других якобы посредников бога