Психология
Какой самый страшный грех..?
нераскаянность
воровать и убивать
Уныние .
Aleka Sultanova
Это не страшно
возможно что греха нет)) _а есть только __незнание))
Отказ от Любви.
..только тот что душу твою терзает...
Предательство
Грехи вообще не страшные) Те, что описаны в библии... ну убьешь человека... ну изнасилуешь, ограбишь... Сложно определить, что из этого всего хуже для жертвы) Иногда испорченная жизнь может быть хуже смерти.
А я например неверующий) И могу позволить себе пофантазировать и допустить, что грех может быть не один конкретный а все в комплексе. И придумать, чего такого гипотетически можно сделать с человеком, чтобы сделать ему максимально плохо...
Например, похитить его, бросить в комнату, привязать и обездвижить, потом по очереди приносить в эту комнату его родственников и на его глазах насиловать их, пытать, убивать... и в конце, когда никого близкого не останется, начать пытать его, и держа на грани - не давать умереть. Регулярно насиловать, а несколько лет помучив, отрубить руки, ноги, выколоть уши и лишить слуха, отрубить язык... и оставив только глаза, выбросить где-то на улице и скрыться. Его найдут «добрые» люди, вылечат, помоют и будут держать в каком-нибудь приюте, потому что считают жизнь человека самой ценной, что у него есть. А он, уже в приюте, не будет ничего слышать, не сможет говорить... но будет видеть, как каждый день приходят, кормят его, меняют памперс и уходят. И у него даже не будет возможности убить себя. И после такого сценария уже сложно сказать, кто добрее, те, которые ухаживают за ним и не дают умереть или тот, кто будет считать, что лучше было бы уничтожить его и прекратить страдания.
И в целом... получается, что в библии перечислены основные базовые грехи) Но на деле, может быть тот же грех в квадрате, в кубе... их производные)
P.s. значение "греха" рассмотрено как что-то, чем можно навредить конкретному человеку. А вопрос, кто согрешил сильнее... гипотетический маньяк из моего рассказа, или тот, кто, например заложил бомбу в здании и одним щелчком убил 15 человек? Они ничего даже не успели почувствовать, просто тутже умерли. Скорее всего маньяк хуже... (хотя, смотря скольких еще родственников он убил). А если при взрыве умерли 100 человек? А 500? Уже сложно сказать... А где грань и насколько ценна человеческая жизнь - вообще хрен знает.
Вам не надо этого знать. Поэтому не узнаете. Даже если узнаете, то все равно не узнаете.
подворачивать джинсы
Лишить жизни человека
Самоубийство

гордыня-так как является корнем всех прочих грехов
убийство
САМОУБИЙСТВО.