Психология

Стоит ли быть пунктуальным человеком?

В обществе, в котором люди часто нарушают обещания и не выполняют свои обязательства, ценят тех, кто держит свое слово. Надежного человека уважают друзья и родственники. Работодатели ценят тех, кто приходит вовремя и выполняет свою работу в срок. Надежных работников могут даже поощрить денежным вознаграждением и повысить в должности.
Пунктуальность говорит о том, что мы внимательны к другим
Но если мы часто опаздываем, другие могут подумать, что свое время мы ценим больше, чем чужое.
Одна Из Миллиона Счастливых
Лучший ответ
Это никогда не мешало в жизни любого человека на свете
*$*лол@ @жиев@*$*
Я выполняю свою работу на пять! ..
Елена Елена
Сами себе ответили.
Ирина Костюк
Дружба со Временем - самая полезная!
Будьте для себя, а не для других.
Мария Стаменок
Да, это круто
G. Zabalueva.
А почему бы и нет?
Не надо возлагать таких больших надежд на пунктуальность и тем более ждать за неё вознаграждений, это неотъемлемая норма цивилизованного чела, как само собой разумеетя.
Да, пунктуальность очень важна. Я, как верующий человек стараюсь работать над этим качеством. Могу поделиться почему...? В Библии есть стихи, которые связаны с пунктуальностью. Например, в ней говорится: «Пусть все проходит пристойно и организованно» (1 Коринфянам 14:40). Представим, что две стороны договорились встретиться в определенное время в определенном месте. Пройдет ли такая встреча организованно, если ни одна из сторон не отличается пунктуальностью? Ответ очевиден. В Библии также сказано: "Всему свое время, и есть время всякому делу под небом» (Экклезиаст 3:1). В следующем стихе говорится, что есть «время сажать и время вырывать посаженное» . Земледелец сажает каждую культуру в подходящее для нее время, чтобы получить наилучший результат. Можно сказать, что качество урожая зависит от пунктуальности земледельца. В Библии приводится еще более значимая причина, почему нужно быть пунктуальным: так мы проявляем уважение к другим и показываем, что ценим их время (Филиппийцам 2:3, 4). И напротив, те, кто постоянно заставляют других ждать, по сути, крадут их время.

«[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4).
Катерина Я
Если ты себя уважаешь, стоит, как и держать свое слово.
Нет конечно, жить надо так как душа хочет а не так как правила и стандарты.