себе не признается" Михаил Лермонтов.
А в любви так же?
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и." Из двух друзей всегда один-раб другого, хотя часто ни один из них в этом
И в дружбе, и в любви формируются разные состояния. И самые крепкие основаны на равноправии. Пока преобладает эгоизм в отношениях, как-то чувство собственности и ее последствия - ревность и обиды в случае не оправдания ожидания от партнера, пока не будет понимания на уровне душ, и возникает раб и повелитель. Но это еще и происходит, если в основные жизненные ценности одного человека входит потребность авторитаризма, а другого - служении ему.
Самая же главная причина таких привлечений пары - кармический долг. Отработается он, и не будет причины для совместного существования. Каждый пойдет своей дорогой и в дружбе, и в любви. Разве что к этому времени не произойдет совместное развитие сознания и не наметится в нем новая жизненная цель. Тогда, допускаю, что и любовь перерастет в безусловную, и дружба.
Некоторые из рабства могут получать энергию и свести на нет своего господина.
М. Ю. был поэтом и воином, но это его виденье жизни.. Есть партнерские отношения-а не раб и хозяин
Лермонтов умер молодым так и не поняв жизнь. Не стоит опираться на мнение молодого, хоть и гениального человека
Это точно. Был у меня один товарищ недавно. Тоже старался из меня раба сделать. Но я всё поворачивал против него, и так уж получалось, что рабом приходилось быть ему. Теперь он меня шарахается. Вывод - я считаю его паразитом системы. Но плюс в том, что на таких даунах можно тактику отрабатывать.
Кто кого раб это заблуждение седня он раб а завтра она ведь на то и друзься что не рабы друг другу.