Деменция - это синдром, обычно хронический или прогрессирующий...,
При котором происходит деградация способности мыслить!
Происходит деградация памяти, мышления, понимания, речи и способности считать, познавать и рассуждать. Деменция не оказывает воздействия на сознание. Нарушение когнитивной функции часто сопровождается, а иногда предваряется ухудшением контроля над эмоциональным состоянием, а также деградацией социального поведения или мотивации.
К развитию деменции приводят различные болезни и травмы, которые в первую или вторую очередь вызывают повреждение мозга, такие как болезнь Альцгеймера или инсульт.
Деменция является одной из основных причин инвалидности и зависимости среди пожилых людей во всем мире. Она оказывает глубокое воздействие не только на страдающих ею людей, но и на их семьи и тех, кто осуществляет уход.
Психология
Что такое деменция ?
слабоумие..
:) обычно возрастное
Это страшно и печально.
У меня у бабушки было.
Отворачивается от тебя и забывает- кто ты.
У меня у бабушки было.
Галя Галина
а как быть
То, к чему все мы придем. Неизбежный итог жизни.
Слабость памяти
Старческое слабоумие.
когда вместо тебя в твоем теле уже живут демоны. они тебя сьели, и случайно оказались в твоем теле и им теперь не выбраться
Деменция — это синдром, при котором происходит деградация памяти, мышления, поведения и способности выполнять ежедневные действия. это синдром, обычно хронический или прогрессирующий, при котором происходит деградация когнитивной функции (то есть способности мыслить) в большей степени, чем это ожидается при нормальном старении. Происходит деградация памяти, мышления, понимания, речи и способности ориентироваться, считать, познавать и рассуждать.
Деменцией называют прогрессирующее состояние (нейродегенеративное заболевание), при котором снижаются умственные способности и теряются привычные навыки, в том числе и бытовые.